• Наблюдение. Подарок от УЕФА

    19.09.08 05:32

    Наблюдение. Подарок от УЕФА - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Для армейского болельщика, побывавшего с командой за последние годы в таких храмах футбола, как миланский «Сан-Сиро», лондонские «Хайбери» и «Стэмфорд Бридж» и парижский «Парк де Пренс», поездку в маленький город на севере Хорватии иначе как экзотической не назовешь. До Копривницы добрались самые преданные, у которых теперь кроме пунктика о визите двухлетней давности в словацкий Ружомберок в фанатской биографии появится еще одна, не менее экзотичная строчка.

    К слову, гостиничный сектор Копривницы представлен всего двумя трехзвездочными гостиницами, в связи с чем армейцы поселились в 20 км к юго-востоку, в соседнем Джурджеваце, который может похвастать более комфортабельным отелем.

    Зато руководство хозяев, воодушевленное решением футбольных чиновников в Ньоне позволить «Славен Белупо» принять ЦСКА в родных стенах, в спешном порядке постаралось к приезду армейцев подготовить стадион согласно общепринятым стандартам УЕФА. Основные изменения коснулись обеспечения условий для работы журналистов — расширена ложа прессы, оборудованы два отдельных помещения для пишущих журналистов, обеспечена беспроводная интернет-связь. В УЕФА пекутся и о комфорте зрителей, в результате чего хозяевам пришлось оперативно построить несколько десятков новых туалетов.

    «Представители УЕФА каждый год бывают у нас, и поскольку они всегда были довольны увиденным, в порядке исключения разрешили нам принять ЦСКА дома, — рассказал корреспонденту «Спорта» спортивный директор «Славена» Райко Магич. — Второго такого подарка уже не получим — даже если удастся пройти дальше, следующего соперника сможем принять только в Загребе или Сплите. Зато к маю 2009 года планируем закончить работы по расширению стадиона. Новая, восточная трибуна будет вмещать 1800 человек, в результате чего общая вместимость арены увеличится до 5000».

    Копривница

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров