• Нападающий «Беллинцоны» Виктор Каменский: «С «Рейнджерс» не шутят»

    06.07.11 06:38

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Виктор Каменский стал, пожалуй, самым неожиданным хоккеистом, приглашенным «Рейнджерс» в свой летний лагерь новичков. Последние годы сын легендарного Валерия Каменского, члена «Тройного золотого клуба», в большей степени посвящал экономическим наукам, хоккеем занимаясь параллельно. В Америке со студенческой скамьи он срывался в клуб «Уэлпоул Экспресс», ставший в этом году, кстати, победителем юниорской хоккейной лиги Атлантики. Перебравшись в Швейцарию, где Виктор Валерьевич в Лугано грыз гранит финансовых наук, если позволял график, играл за полулюбительскую команду «ГДТ Беллинцона». Посему на предложение «синерубашечников» Каменскому-младшему показаться тренерам нью-йоркского клуба многие отреагировали с недвусмысленным намеком на Каменского-старшего, который провел за «Рейнджерс» два сезона.

    — Виктор, поздравляю. Вы теперь дипломированный финансист…
    — Спасибо. Диплом наконец-то защитил. Так что с чистой совестью могу себе позволить отдохнуть.

    — Впрочем, сейчас вам не отдыха — надо показать руководству «Рейнджерс», что они не зря вас позвали…
    — Я, честно говоря, сам удивился их звонку. Дело было в конце мая. Я находился в России. И вдруг мне позвонили из Нью-Йорка. Говорят: «Приезжай к нам в конце июня. Как раз драфт закончится, соберем всех наших потенциальных новичков. Хотим видеть тебя в их числе». Я подумал: «Не шутка ли это?». Тут же перезвонил агенту. Агент подтвердил: «С «Рейнджерс» не шутят». Сейчас я в Нью-Йорке. Лагерь работает полным ходом.

    — Как считаете, то, что ваш отец Валерий Каменский два сезона провел в форме «Рейнджерс», как-то повлияло на решение клуба пригласить вас?
    — Мне сложно сказать, сыграло ли это роль. Наверное, лучше спросить у самих боссов клуба. Я ведь номер отца во вторую очередь после звонка из Нью-Йорка набрал. Сначала позвонил агенту. В июле мне надо было месяц учиться, и с папой я только учебу и диплом обсуждал. О хоккее в тот момент даже речи не шло.

    — Диплом уже получен. Что дальше: хоккей или банки?
    — Теперь хочу полностью отдаться хоккею. По крайней мере на ближайшие год или два. Что из этого выйдет — покажет время. Посмотрим, как пойдут дела.

    — В КХЛ не зовут?
    — Нет, пока не поступало предложений. Пока что я в Америке. Но в скором времени полечу в Россию. Я обычно каждое лето тренируюсь в Воскресенске, на родине отца.

    — А там и сезон не за горами…
    — Ничего конкретного на сей счет не могу сказать. Поживем — увидим. Не люблю загадывать наперед.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров