• Нападающий «Нефтехимика» Андрей Таратухин: «Мы походили на Д’Артаньяна»

    22.10.13 15:35

    Нападающий «Нефтехимика» Андрей Таратухин: «Мы походили на Д’Артаньяна» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    Андрей Таратухин — талантливый хоккеист. Без преувеличения. Достаточно знать, за какие команды и при каких специалистах он поиграл. Андрей выступал под руководством очень влиятельных тренеров. Но, несмотря на строгий режим и жесточайший контроль, он «выжил». Недавно в нижнекамский «Нефтехимик», с которым предстоит сегодня сразиться СКА, его позвал сам Владимир Васильевич Крикунов. Приглашение такого специалиста равносильно приглашению булгаковского Воланда на бал.

    — Андрей, что вы думаете о СКА?
    — Команда — один из лидеров чемпионата. Мне нравится, как играют армейцы, зрелищную игру показывают. Нападение отличное, и защитники не прочь подключиться к атаке.

    — Думаю, вам защитник СКА Андрей Кутейкин по игре за «Салават» неплохо знаком…
    — И Дима Калинин тоже, и Патрик Торесен (улыбается). Они отлично выглядят. Мы на них настраиваемся, пусть знают. Впрочем, у нас семь поражений подряд, нам нечего терять.

    — То есть вы голодные как волки?
    — Можно сказать и так.

    — С Владимиром Васильевичем Крикуновым вы давно знакомы. Именно поэтому вы сейчас в «Нефтехимике»? Ведь вы дисциплинированный, трудолюбивый игрок.
    — Вы правы, он меня позвал. Именно Крикунов позвонил мне незадолго до начала чемпионата и предложил выступать за его команду. Мне было очень приятно. Теперь надо доказывать, что меня не зря позвали. Сейчас у нас тяжелые времена, но они пройдут, уверен.

    — Почему тяжелые?
    — С каждым случается, мы не исключение. Главное — взять себя в руки, перетерпеть и идти дальше. Не зацикливаться на поражении. Все хотят быть победителями, и мы тоже. Однако все победителями стать не могут, так не бывает.

    — Ваша мама рассказала, что вы, когда брат учился в Питере, маршировали вместе с ним...
    — Было такое. Он меня лет на семь старше. Мы выходили и смотрели, как взрослые ребята маршируют на плацу, в красивой форме. Нам хотелось быть похожими на них. Наверное, мы выглядели как Д’Артаньян, подглядывающий из-за забора за построениями на смотре мушкетеров короля.

    — Ваша мама говорит, что вы очень добрый человек. И я согласна с такими словами…
    — Раз она так говорит, значит, что-то в этом есть (смеется).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров