• Нападающий СКА Алексей Поникаровский: «Мы знаем, как «Локомотив» будет играть»

    19.03.14 01:37

    Нападающий СКА Алексей Поникаровский: «Мы знаем, как «Локомотив» будет играть» - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    После окончания открытой тренировки в Ледовом журналисты жаждали пообщаться с капитаном СКА Ильей Ковальчуком, но вместо него к ним вышел форвард питерских армейцев Алексей Поникаровский.

    — До последнего момента не было понятно, с кем сыграет СКА во втором раунде плей-офф. Кого вы хотели в соперники?
    — Все команды сильные. Выбирать не приходится. Все достойные соперники. Мы заранее знали, что серия второго раунда будет интересной. Раз на нас вышел «Локомотив», значит, мы будем играть с ним. Мы знаем, как играть против этой команды, и мы знаем, что они противопоставят нашему хоккею. Команда просмотрела видеозаписи наших матчей с «Локо» в регулярном чемпионате и записи серии «Динамо» — «Локомотив». Все важные моменты нами разобраны.

    — «Локомотив», похоже, сильно изменился за последние месяцы с приходом нового тренера...
    — Они стали более активны в нападении, в прессинге. Раньше ярославцы откатывались к своим воротам, а теперь бывают очень агрессивны. Поэтому СКА нужно будет действовать быстрее и хорошо играть в пас.

    — Вратарь «Локомотива» Кертис Сэнфорд блестяще сыграл против «Динамо» и лидирует во вратарских рейтингах лиги. Как вы намерены пробивать его?
    — С такими сильными вратарями надо играть плотно. Нужно закрывать им обзор, играть на добивании. Нужно заносить рабочие шайбы.

    — Голов в серии СКА — «Локомотив» будет много?
    — Я прогнозов давать не буду. Бывают игры, когда все шайбы залетают, а бывает, что снаряд не идет в ворота. У нас в серии против ЦСКА были такие и такие матчи.

    — Как вы провели неделю после окончания серии против ЦСКА?
    — Мы работали, очень активно тренировались. Смотрели другие игры плей-офф. Все ребята понимают, что в плей-офф нет времени на раскачку. Нам предстоит играть в жестком графике.

    — Что скажете о судействе в этом плей-офф? Некоторые уже ругаются...
    — Всегда кто-то будет недоволен судейством. Арбитр принимает решения за долю секунды и может где-то ошибиться. Нужно играть, не обращая внимания на такие моменты.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров