• Нас ждет захватывающий уик-энд

    31.08.18 10:06

    Нас ждет захватывающий уик-энд - фото

    Фото: Чемпионат.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Уик-энд отечественного любителя футбола по накалу страстей уступает разве что последним дням мирового первенства. Несколько матчей 6-го тура чемпионата России из разряда топовых, а один и вовсе именуют то битвой столиц, то русским классико.

    Где свои, где чужие...

    Первая же встреча — на загляденье. В пятницу Курбан Бердыев посетит Ростов, где его на руках недавно носили почище, чем какого-нибудь атамана Войска Донского. Футбольный этот город уже и Валерия Карпина принял на ура. Вообще, ростовским болельщикам не позавидуешь: с Бердыевым в составе «Рубина» прибывает многочисленная плеяда игроков, которым стадион дружно и восхищенно скандировал: «Мужики!» Девять (!) нынешних казанцев несколько лет назад защищали цвета команды с берегов Дона. Это еще не считая представителей тренерского штаба и самого Курбана Бекиевича. Плеймейкера СКА и «Ростсельмаша» хорошо помнят болельщики со стажем, думающий был хавбек, выросший в наставника-интеллектуала. В  общем, как у Михаила Жванецкого: «где свои, где чужие — нечетко, размыто». Футбол Карпина Бердыев, без сомнения, хорошо изучил и постарается перекрыть хозяевам фланги, а именно через них развивают свои атаки подопечные Валерия Георгиевича. Миролюбие этому тренеру совершенно не свойственно, «Ростов» пока обходился без ничьих. Ни одна из команд не бросится вперед очертя голову, у обеих хорошо поставлен переход от обороны к атаке. Предстоит тренерская игра, а это всегда очень интересно. Дележ очков вполне реален.

    В Самаре встретятся команды, замыкающие пока турнирную таблицу, наставники которых в последнее время с разной степенью эмоциональности обвиняли судей в своих проблемах. Но корень зла все же в неукомплектованности составов. Оба клуба нуждаются в усилении. В Самаре это поняли, услышали Андрея Тихонова, выразили ему доверие и пытаются на флажке помочь наставнику квалифицированными исполнителями. «Анжи» просит на пропитание в буквальном смысле слова. Эта ситуация и делает волжан фаворитами в предстоящем матче.

    Будет ли праздновать Смолов?

    Дмитрий Парфенов облегченно выдохнул после победы над «Ахматом», но встреча в Москве не сулит уральцам новых радостей. ЦСКА продолжает строительство нового коллектива, демонстрируя готовность приобретать молодых, способных футболистов в Европе и уже этим успокаивая не только болельщиков, но и собственных игроков. Клуб, стало быть, крепко стоит на ногах, ведь в межсезонье слухи ходили разные. Виктор Гончаренко в начале пути, но кое-что начинает получаться, вот и Федор Чалов вновь забивает. С настроем у армейцев проблем нет. У «Урала» в атаке откровенно не клеится, хотя Андрей Панюков, полагаю, еще заставит говорить о себе, ему просто нужно время на адаптацию. Он менее зависим от своих хавбеков, чем Владимир Ильин, может и сам отойти за мячом. Новобранец «Урала» способен создать очень опасную связку с Алексеем Евсеевым. Но это в перспективе, хоть и в ближней. А пока ЦСКА должен побеждать.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Встреча в «Краснодаре» смело могла бы претендовать на вывеску «матч тура», если бы не схватка титанов на берегах Невы. Федор Смолов против команды Сергея Галицкого — уже интересно. А вот и новая фишка современного футбола: если забьет, будет празд­новать, сдирая с себя футболку и изображая рев «Сапсана»? Впрочем, надо ведь еще забить. «Локомотив» понемногу раскочегаривается. «Краснодар» столь же предсказуемо теряет очки. Но квалифицированных исполнителей в составе «быков» хватает. Впрочем, сможет ли Вандерсон сыграть и за себя, и за того парня, что дисквалифицирован? Ари бы добавил защите гостей головной боли. Чемпион в Краснодаре не уступит, шансы его предпочтительнее, но и ничья вполне возможна.

    Команды Аленичева

    Одержавший наконец первую победу «Енисей» еще и бронзовым призером Евро десятилетней давности Дмитрием Торбинским разжился. Игра красноярцев не впечатляет, как, впрочем, и футбол в исполнении туляков. Любопытно, много ли тюменцев посетят стадион, чтобы посмотреть на поединок двух команд, которых выводил в РПЛ Дмитрий Аленичев? Я отважусь только на один прогноз: не стоит ждать качественной игры.

    Иное дело встреча в Химках, где другая команда без собственного стадиона — «Динамо» — примет дерзкого дебютанта. «Оренбург» в лидирующей группе по игре. Пожалуй, она у гостей получше поставлена, чем у бело-голубых. Но и команда Дмитрия Хохлова неплохо смотрится. В этом матче будет на что посмотреть.

    А что если решат вратари?

    Чтобы по его завершении насладиться подлинным зрелищем: питерским поединком лидеров, которые попутно еще и фавориты. Преимущество «Спартака» в свежести очевидно, «Зенит» в четверг играл в Норвегии. У обеих команд схожие плюсы и минусы. И у хозяев, и у гостей оборона регулярно допускает ошибки. Атака у наших лидеров выглядит довольно грозной. Появление в составе «Зенита» Себастьяна Дриусси сделало игру питерцев в нападении менее предсказуемой (с одним Артемом Дзюбой на острие все легко просчитывалось). Многое в этой встрече решится, как ни странно, в центре поля. Тот, кто его «оседлает», получит заметное преимущество. Не стал бы сбрасывать со счетов еще один важный фактор: верность Массимо Карреры своему юному ставленнику, голкиперу Александру Максименко, может сыграть с командой злую шутку, не занервничали бы защитники да и сам страж ворот. А у «Зенита» Андрей Лунев, напротив, в полном порядке.

    Вот я бы на хозяев и поставил. По совокупности.

    «Уфа», вылетев из Европы, на контрасте приземлится в Грозном. Где некуда отступать ни «Ахмату», ни Игорю Ледяхову. Молодому наставнику очередной неудачи не простят, но он, уверен, ее избежит. «Уфа» отдохнет и соберется с силами. Но не сразу. А пока грозненцы возьмут необходимые им 3 очка.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров