• Не стал бы Семин первым отставником

    09.08.15 21:23

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Тур начался на заунывной, скучной ноте и больше всего не хотелось, чтоб так и продолжался. Вряд ли Андрей Гордеев чем-то удивил коллегу Рашида Рахимова, да саранский наставник и не ставил перед собой такой задачи, свистав всех назад. Изобретать что-то интересное должен был тренер хозяев, в его распоряжении было 2 выдумщика Жозе Маурисио и Олег Иванов. С форвардами дело у «Терека» обстояло хуже, завершать некому. Низкие скорости на руку обороняющимся. Счет по игре.

    А тур разогнался и улыбнулся болельщикам. Очертания лидирующей группы все четче. Иван Черенчиков поспешил поздравить нового наставника сборной России, так поспешил, что, изобрел самый, вероятно быстрый и бесспорный пенальти национальных первенств, жаль, поблизости не было еще и тренера отечественных волейболистов. Гаджиев намеревался бороться за ничью... шла первая минута матча. Не люблю сослагательного наклонения, но ЦСКА и без загадочного Черенчикова взял бы верх, просто намного сильнее.

    Геннадий Черевченко ставит «Локомотиву» Семинскую игру, привычную  молодому тренеру еще по тем временам, когда сам выступал у Палыча. Получается неплохо. Для такой команды очень важна атмосфера, и она отменная. «Локо» поборется за высокие места, но для решения максимальных задач железнодорожникам не хватит исполнителей высокого класса. Любопытнейший вопрос станет ли Миранчук вторым Лоськовым пока повис в воздухе, у молодого хавбека больше пахоты, чем креатива.

    «Динамо» напоминает «Анжи» времен распродажи

    Две загадочные команды встречались в Махачкале. «Анжи» не так плох по игре, чтоб очков вообще не набирать. С кем еще расстанется «Динамо» и с кем останется? В последние дни бело-голубые все больше напоминают... «Анжи» времен «все на продажу». Семин сетвал на судейство, но Палыч — слишком порядочный человек, чтоб умолчать о грубых промахах в собственной защитной линии. Красавец Кобелев ими воспользовался, но все же перспективы команды с форвардом Ионовым, тасуемой нещадно обороной и группой легионеров на лавке (явно не молчаливой и не оздоровляющей атмосферу) совершенно туманны. Андрей Николаевич смело бросает в бой необстрелянную молодежь, не спешил бы с формулировкой «доверяет», а что ему остается, выбора-то нет. Удача ему сопутствует. Пока. Чего о Семине не скажешь. Хватит ли терпения руководству «Анжи», как ни крути, ана старте — полный провал. 

    Уфимцев хватило на тайм. Плотный, компактный футбол команды Игоря Колыванова еще и очень энергозатратен. Хозяева стадиона-дебютанта должны благодарить отменно сыгравшего (а он, как правило, так действует) Давида Юрченко. Буду рад, если Леонид Слуцкий обратит внимание на этого голкипера. «Зенит» мог победить и крупнее. Хотя в первой половине мог и на неприятности нарваться. Важный момент: прибавляет немного Артур Юсупов. 

    Самарский коллега Юрченко Евгений Конюхов, напротив, не выручил. Удар Промеса издали все же можно было парировать. «Спартак» и «Локомотив» преследуют лидеров, идущих без потерь. У железнодорожников поставленная игра без ярких лидеров, у красно-белых есть исполнители высокого класса и понятно, чего добивается Дмитрий Аленичев. Но пока больше виден кураж, чем режиссерская рука. Матч пятого тура с ЦСКА станет экзаменом для «Спартака», правда, он благоразумно перенесен. Генеральный директор армейцев Роман Бабаев надеется, что из-за очередной ломки календаря первенства пресса скандал не раздует. А если все же раздует, что-то изменится?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров