• Неманья Пейчинович: Скажут играть в воротах — значит, надо играть

    Футбол. Лига Европы. 1/16 финала. Ответный матч. «Локомотив» — «Фенербахче» — 1:1. После матча

    25.02.16 22:48

    Неманья Пейчинович: Скажут играть в воротах — значит, надо играть - фото

    Фото: AFP 2016

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сербский защитник московского «Локомотива» в ответном матче первого раунда плей-офф Лиги Европы с турецким «Фенербахче» проявил себя универсальным футболистом, сыграв на правом фланге обороны. После окончания встречи, отвечая на вопросы журналистов, Пейчинович признался, что ему было несложно слегка сменить амплуа, а также отметил, что хотел бы вместе со своей командой завоевать путевку в Лигу чемпионов.

    — Как думаете, «Локо» не смог пройти в следующий раунд плей-офф из-за неиспользованных моментов во ответной встрече или все было решено в первом матче в Стамбуле?
    — В первом поединке мы проиграли по делу. А сегодня заслуживали победы, но… Это футбол, где ты никогда не знаешь заранее, что произойдет на поле. У нас были шансы пройти «Фенербахче», но, к сожалению, мы не сумели ими воспользоваться.

    — Как себя ощущали на не совсем привычной для вас позиции правого защитника?
    — Да, это не моя позиция, но я должен играть там, где скажет тренер. В этом и заключается наша работа: скажут играть слева в обороне, справа, да хоть в воротах — значит, надо играть (улыбается). Не скажу, что мне было тяжело на правом фланге обороны. Передвижения и взаимодействия всех защитников похожи, так же как и функции. Поэтому чувствовал себя вполне нормально.

    — В ответном поединке «Локомотив» выглядел намного лучше, чем девять дней назад в Стамбуле. Почему мы в этих матчах увидели фактически две разные команды?
    — Мне самому это не совсем понятно. Возможно, в Стамбуле сопернику помогла поддержка своих болельщиков. После той игры многие игроки «Фенербахче» говорили, что они провели лучший матч в сезоне. Сегодня мы уже играли значительно лучше, на поле было много борьбы, но этого, к сожалению, не хватило нам для победы.

    — Если подвести итоги еврокубковой кампании «Локомотива», выход в плей-офф можно назвать хорошим результатом?
    — Наши амбиции простирались гораздо дальше, чем просто выход в плей-офф. Однако соперник оказался достаточно серьезным и не позволил нам пройти далеко по кубковой дороге.

    — Несмотря на отрицательный результат, у «Локомотива» в поединке с «Фенербахче» была скорость, агрессия. Можно ли сказать, что команда на сто процентов готова к продолжению чемпионата России?
    — Действительно, теперь нам нужно забыть разочарование от неудачи в Лиге Европы и переключить свое внимание на возобновляющийся чемпионат страны. Ведь до выездного матча с «Тереком» остается всего лишь полторы недели. Думаю, что если в премьер-лиге «Локомотив» будет играть так, как играл в ответном матче с «Фенербахче», то мы сможем решать самые серьезные турнирные задачи. У нас есть амбиции завоевать путевку в Лигу чемпионов, хотя, безусловно, соперничать с ЦСКА будет непросто.

    Москва


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров