• Немцы хотят играть в масках и запретить секс. Как вам идея?

    Футбольный антисептик из Германии

    26.04.20 13:06

    Немцы хотят играть в масках и запретить секс. Как вам идея? - фото

    Фото: fr.de

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бундеслига готова первой из топ-лиг Европы продолжить прерванный из-за пандемии коронавируса чемпионат. Планируется, что в двух высших дивизионах будут проводиться матчи без зрителей. Однако окончательное решение примут власти Германии, а не футбольная федерация. Министр здравоохранения страны Йенс Шпан назвал на днях даже ориентировочную дату возобновления сезона:

    «С 9 мая футбол может вернуться к миллионам болельщиков при пустых трибунах. Нужна осторожность, чтобы не переусердствовать или не быть легкомысленными при принятии решения. Игры без зрителей – это тоже как прогулка по канату. Но, думаю, проведение таких матчей-призраков вполне возможно».

    Впрочем, стремление обеспечить безопасность участникам соревнований грозит довести ситуацию до абсурда. Как сообщает Spiegel, министерство труда Германии собирается ввести дополнительные ограничения, включая ношения футболистами защитных масок в матчах! Причем речь идет не об одноразовых масках, а о соответствующих медицинским стандартам. Отмечается, что средства индивидуальной защиты не должны соскальзывать во время единоборств, верховой борьбы и спринтов – в противном случае встречу необходимо прерывать. Самим игрокам запретят прикасаться к маскам в ходе матча. Скорее всего, маски придется менять каждые 15 минут, так как при физических нагрузках они быстрее приходят в негодность. Во время остановок игры для передышки и замены масок, футболистам и тренерам запретят находиться на расстоянии менее чем 1,5 метра.


    Вы верите, что при таких условиях можно нормально играть в футбол? Наверное, нет. Вот и полузащитник «Айнтрахта» Доминик Кор удивляется предложению министерства труда: «Не представляю, как играть в маске. Ведь в ходе матча сильно потеешь. К тому же маска будет мешать. Не думаю, что такой вариант возможен», – признался Кор в интервью для L’Équipe.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Еще одно интересное предложение в Германии, о котором написали зарубежные СМИ: введение для футболистов запрета на секс и поцелуи, если у одного из партнеров есть симптомы коронавируса. Любопытно, как Бундеслига намерена контролировать соблюдение этого правила.

    В целом же ограничения понятные и разумные. Всех игроков, тренеров, представителей медицинского штаба и контактирующих с ними людей хотят поместить на карантин до окончания сезона. Для этого могут быть использованы большие отели или дома. Все пройдут обязательный тест на коронавирус. По прибытии на матч футболистам будут измерять температуру, а после игры команды должны покидать поле в разное время. Каждому участнику встречи выделят индивидуальную бутылку с напитками. Командные фотографии, рукопожатия, а также традиционное сопровождение выходящих на поле игроков отменяются. Послематчевые интервью сведут к минимуму. За объятия после гола судьи могут показывать желтые карточки.

    Однако немецкая полиция все равно не в восторге от идеи доиграть чемпионат Германии. Вице-президент Союза полиции Германии Йорг Радек сказал в интервью для Frankfurter Allgemeine Zeitung:

    «Сразу подчеркну: союз полиции принципиально не против футбольных матчей. Понимаю, что многим хочется прекратить смотреть старые игры. Однако нам не следует забывать, в какой ситуации мы находимся. Немецкая футбольная лига должна разработать план возобновления сезона, потому что пока не учитываются все аспекты. Это может иметь разрушительные последствия. Есть возможность контролировать происходящее на аренах, но это не относится к близлежащим территориям. Фанатам нельзя собираться у стадионов во время пандемии. Это не просто запрещено, а безответственно. Если не будет порядка, полиции придется вмешаться».

    Возобновление чемпионата – единственный вариант для Бундеслиги с точки зрения экономики. В этом случае многие клубы будут спасены. Сезон надеются закончить до 30 июня.

    Читайте также


    Как возобновить футбольный чемпионат во время пандемии? Ответ дали в Германии


    Испанский врач рассказал, как изменится футбол. Похоже, это будет совсем другая игра

    Румыны собираются доиграть чемпионат в Турции. Это вариант и для РПЛ!


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров