• Несостоявшийся игрок «Спартака» взбунтовался прямо на поле и послал тренера! Все из-за пенальти

    Красно-белым повезло, что они не связались с Николой Нинковичем

    06.11.19 16:58

    Несостоявшийся игрок «Спартака» взбунтовался прямо на поле и послал тренера! Все из-за пенальти - фото

    Фото: Sportskacentrala.com

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Год назад руководство «Спартака» подумывало приобрести полузащитника «Асколи» Николу Нинковича. Как сообщали зарубежные СМИ, скауты московского клуба посещали матчи с участием серба и собирали информацию о деталях возможного трансфера. По оценкам Transfermarkt, ориентировочная стоимость этого игрока составляет 2 млн евро, а в Россию его, конечно, продали бы как минимум в два-три раза дороже. Но «Спартак» все-таки не стал делать официального предложения. Похоже, красно-белым повезло, что они не связались с Нинковичем, ведь он уже не в первый раз попадает в скандальные истории.

    В прошедшем туре серии В занимающий восьмое место «Асколи» принимал «Венецию». До середины второго тайма хозяевам никак не удавалось вскрыть оборону соперника, а действовавший на позиции атакующего центрального полузащитника Нинкович отметился в протоколе встречи только желтой карточкой. Кстати, уже четвертой за 11 матчей чемпионата Италии. Наконец на 70-й минуте «Асколи» заработал право на пенальти. Нападающий Алессио да Круз взял мяч и подошел к «точке». Однако неожиданно столкнулся с прессингом своего одноклубника Нинковича, который настойчиво просил уступить ему право удара. Да Круз отказался. После этого у несдержанного серба просто снесло крышу! Сперва обидевшийся Никола потребовал, чтобы его заменили, а когда уходил с поля, поругался с главным тренером Паоло Дзанетти. Удивленный поведением легионера тренер попытался успокоить Нинковича, а тот послал Дзанетти куда подальше. Более того, 24-летний игрок не остыл и в раздевалке «Асколи». По информации итальянских журналистов, Никола устроил там настоящий погром.

    Да Круз реализовал пенальти, но матч все равно завершился вничью – 1:1. Гости ушли от поражения в концовке. Расстроенный тренер «Асколи» так прокомментировал поведение Нинковича: «Просить замену в такой ситуации было плохой игрой с его стороны. Я тренирую не студентов. Такие вещи просто недопустимы». По мнению спортивного директора клуба Антонио Тезеро, серб нервничает из-за того, что не влияет в нынешнем сезоне на игру команды так, как раньше. Руководители «Асколи» уже провел с Николой беседу: бунтарь будет оштрафован, однако контракт с ним решили не разрывать.

    Еще один неприятный инцидент с участием Нинковича произошел в октябре 2012 года. Выступая за молодежную сборную Сербии, полузащитник и его партнер по команде Огнен Мудрински устроили массовую драку с игроками сборной Англии. По результатам расследования сербская федерация футбола дисквалифицировала за «нарушение этических норм» Нинковича и Мудрински на год, а двух тренеров национальной команды – вообще на два года. Впрочем, позже «бан» вспыльчивого Николы сократили до четырех матчей.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    В нынешнем сезоне Нинкович забил три гола и сделал четыре голевые передачи в 11 турах. Ближайший матч в пятницу с «Кротоне» он точно пропустит. Потом, скорее всего, вернется в состав. Игрок-то он по меркам серии В довольно сильный – креативный, с хорошим пасом и ударом. Вот только с таким характером его не возьмет ни одной приличный клуб, даже российский.

    Читайте также

    Главный вывод по матчам с «РБ Лейпциг»: «Зениту» нужна новая философия селекционной работы

    Бывший босс Тедеско рассказывает, как затеял сотрудничество со «Спартаком» и как трудно было отпустить Доменико в «Шальке»

    ПСЖ интересуется Головиным. Но он доиграет в «Монако» до конца сезона


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров