• Нева подтопила Атлантиду

02.10.09 01:31

Если верить древним, — Атлантида затонула в Атлантическом океане около 12 тысяч лет назад. Версий там — пруд пруди. Неважно выглядели на берегах Невы и современные «атланты». После поражения от СКА-1946 в первой встрече (2:5) от мытищинцев ждали реваншистского настроения. Стартовая двадцатиминутка, завершившаяся в ничью, эти ожидания сохраняла. Дальше началось что-то непонятное. Версий тому несколько: всемирный потоп, землетрясение, либо другой катаклизм. За 13 минут второго периода «атлант» Илья Андрюхов четырехкратно выгреб шайбу из своих ворот. В течение третьего периода — еще трижды.

Итого: 12 пропущенных в городе на Неве шайб. Среди современных исследователей версии тому две — неважная оборона одних и куражное нападение других.

СКА-1946 (Санкт-Петербург) — «Мытищинские атланты» (Московская область) — 7:0 (0:0; 4:0; 3:0)

• Голы: 1:0 Кручинин (Гимбатов, Баринов, 23:28); 2:0 Горбаченко (Тихомиров, Монахов, 25:27); 3:0 Точицкий (30:00); 4:0 Шамаев (Тихомиров, Горбаченко, бол., 36:39); 5:0 Алейников (Гимбатов, Тополь, бол., 44:56); 6:0 Алейников (Точицкий, 45:31); 7:0 Баринов (Вождаев, 58:07)

• Вратари: Иванников — Андрюхов

• Удаления: 14 — 14.

1 октября. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». Малая арена.