• Ни тура без дерби!

    Премьер-Лига. 2-й тур. Накануне

    21.07.17 00:06

    Ни тура без дерби! - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Старт очередного чемпионата страны, конечно, дал ответы на некоторые вопросы, но по большей части лишь контурно, размыто. Не случайно же многие специалисты — как действующие, так и перешедшие в стан сторонних экспертов — не советуют делать далеко идущих выводов по турнирной таблице, пока не будут сыграны пять-семь туров. Но нам же не терпится заглянуть в завтрашний день, верно? Тем более второй тур приготовил нам несколько весьма любопытных вывесок и противостояний.

    За кого сыграет «календарный» козырь?

    Календарные казусы, похоже, становятся таким же неотъемлемым атрибутом столичного дерби ЦСКА — «Локомотив», как судейство этого матча Сергеем Карасевым. Буквально в апреле текущего года наставник красно-зеленых Юрий Семин, сетуя на чрезвычайно жесткий график игр накануне финала Кубка России, просил перенести поединок с армейцами. Гласу вопиющего мэтра тогда никто не внял, и ЦСКА разгромил «железнодорожников» со счетом 4:0.

    Нынче ситуация в чем-то повторяется. У армейцев на носу первый матч в Греции против АЕКа в квалификации Лиги чемпионов, и им автоматически полагается лишний день на подготовку. Отсюда и перенос дерби с субботы на пятницу. Все бы ничего, если бы «Локо» игру предыдущего тура с «Арсеналом» не проводил во вторник, а значит, вынужден будет играть через два дня на третий.

    Объективно ЦСКА — фаворит предстоящего дерби. Помимо чисто игровых преимуществ у армейцев появился еще один козырь — «календарный». Но у этой карты есть и обратная сторона — уязвленное самолюбие «Локомотива». Посмотрим, в какое русло направят свои эмоции игроки Палыча.

    Команда Манчини будет прибавлять

    Известный футбольный эксперт Юрий Белоус, давая нашей газете прогноз на матчи второго тура чемпионата России, не удержался от того, чтобы поделиться впечатлениями от премьерной игры «Зенита» Роберто Манчини в Хабаровске:

    — В первом туре, скажу честно, мне больше понравился не «Зенит», а армейцы Хабаровска. Но чудес не бывает, поэтому результат — выигрыш петербуржцев — вполне закономерен. Хотя будь чуть опытнее и удачливее игроки СКА, они бы не отпустили «Зенит». Причем могли рассчитывать не только на ничью, но и на победу. Ведь в стартовые пять минут матча у них было два голевых момента! И по ходу всей встречи у ворот Лунева не раз возникала острота. Одна «рабона» Хуана Лескано чего стоит! Понятно, что в начале чемпионата зачастую не знаешь, чего ждать от той или иной команды, понятно, что у питерцев был длительный перелет на Дальний Восток, а Роберто Манчини проводил первую официальную игру с новым клубом. Естественно, итальянец не до конца понимал, каков уровень чемпионата, в который он приехал. Теперь же он получил определенную информацию, и нет сомнений, что с каждым матчем качество взаимодействия игроков «Зенита» будет улучшаться. Так что «Рубину» Курбана Бердыева в Петербурге придется очень тяжело.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Чемпиону аукается Кубок конфедераций?

    В упущенной победе над «Динамо» все тот же Юрий Белоус винит наставника «Спартака» Массимо Карреру и усталость группы «сборников» после Кубка конфедераций:

    — На игру «Спартака» в дерби с «Динамо», как мне кажется, больше повлиял даже не длительный матч за Суперкубок, а участие ряда игроков в Кубке конфедераций. К примеру, совсем не отдохнувший после выступления за российскую сборную Денис Глушаков ничем не выделялся в поединке с бело-голубыми, хотя мы привыкли к его лидерским качествам и в клубе, и в национальной команде. Да и Комбаров провел против «Динамо» не лучший матч. Безусловно, 120 игровых минут в Суперкубке тоже повлияли на готовность «Спартака», но в большей степени в эмоциональном плане. А мы лишний раз убедились, насколько коварен счет 2:0. И если команда упускает такое преимущество, прежде всего необходимо разбираться тренеру, где он допустил ошибки. А Каррера, на мой взгляд, действительно допустил в поединке с «Динамо» серьезные ошибки. Например, мне сложно понять, почему во втором тайме наставник «Спартака» снял с игры ключевых игроков атаки. После ухода Зе Луиша и Луиса Адриано получили возможность идти вперед динамовские защитники. Красно-белые слишком глубоко «сели» в оборону, а соперник нагнетал напряжение у чужих ворот и в итоге сумел спасти игру. Думаю, существенный промах Карреры здесь очевиден.

    Впрочем, по мнению Белоуса, чемпион сумеет извлечь уроки из осечки в первом туре и уже в ближайшее воскресенье возьмет три очка в гостях у «Уфы».


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров