• Ничья в подарок

    СОГАЗ чемпионат России. 21-й тур. «Спартак» — «Кубань» — 1:1

    04.04.15 21:12

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Кубань» долго осваивалась на столичной «Открытие Арене», а в концовке встречи со «Спартаком» имела все шансы повторить успех своих земляков-«быков» и увезти домой три очка.

    «Категории сложности» для Якина

    Перед началом встречи «Спартака» и «Кубани» на огромном экране, установленном на внешнем фасаде «Открытие Арены», демонстрировались фрагменты поединка первого круга между этими же командами. Тогда в Краснодаре, как известно, зрители имели счастливую возможность лицезреть настоящее голевое пиршество — матч закончился со счетом 3:3.

    К сожалению, нынче рассчитывать на подобный всплеск результативности не приходилось. Краснодарцы под руководством «блудного сына» Леонида Кучука пока находятся в творческом поиске, накладывающем отпечаток на эффективности их атакующих действий. Достаточно сказать, что в трех матчах после возобновления чемпионата желто-зеленые забили лишь два мяча, выиграв лишь раз.

    Нечем похвастаться с точки зрения результативности и «Спартаку». Давыдов, хоть и дебютировал — причем весьма неплохо — в национальной российской сборной на минувшей неделе, пока к роли ударного бомбардира красно-белых не готов. А настигший Мовсисяна «творческий кризис», возможно, уходящий корнями в область психологии, не всегда позволяет форварду сборной Армении попадать в спартаковскую «основу».

    Не случайно же наставник красно-белых Мурат Якин все охотнее танцует от печки, предпочитая основательно укрепить оборонительные порядки команды. Кстати, по схеме игры «Спартака» в защите уже можно судить, кого из соперников швейцарский специалист считает очень серьезным, а кого — просто серьезным. Против первых москвичи играют в три центральных защитника, против вторых — в обычной расстановке с четырьмя игроками обороны.

    «Трехъядерный процессор» со сбоями

    «Кубань» удостоилась чести быть отнесенной к первой категории опасности. Правда, в «трехъядерном процессоре» спартаковских защитных построений тоже не все стабильно. На сей раз, например, вместо Таски на поле появился Брызгалов. Впрочем, до монолитности и неприступности этой линии красно-белых далеко в любом составе. Вот и кубанцы имели шанс пробуравить ее еще в первом тайме, когда Бальде после изящного заброса в исполнении Каборе решил бить с лета, чем облегчил задачу Реброву.

    А вот Ткачев в середине второго тайма, выведенный на оперативный простор, располагал куда большим временем, чтобы оценить ситуацию, прицелиться и пробить точно под перекладину. Любопытно, что Кучук в этот момент уже готовил замену бывшему подопечному по «Локомотиву» и сразу после гола заменил Ткачева на Букура.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Для хозяев было великим благом, что к тому моменту они вели в счете. Мовсисян боролся с весенней хандрой единственно верным способом — старательностью и самоотдачей. И был поощрен заработанным пенальти, который четко реализовал Комбаров.

    Еще до того, как Ткачев сравнял счет, Промес после флангового прострела пульнул в перекладину — через руки Беленова. Однако пропущенный гол словно подкосил красно-белых: за пару минут «Кубань» соорудила две острейшие атаки, которые ударами в штангу завершили новичок южан Алмейда и Каборе.

    Чуть позже Алмейда все же забил в быстрой контратаке, но хозяев спас поднятый флажок лайнсмена — вне игры. И все же было очевидно, что все тактические замыслы Якина рушатся вместе с оборонительными порядками, словно карточный домик. Матч стал сильно напоминать поединок четырехнедельной давности, когда красно-белых за считанные минуты «затоптали» другие гости с Кубани — зелено-черные «быки». Отсюда вывод: «Спартак» Якина не способен адекватно реагировать на резкие изменения в ходе игры. Не может соперник забить — получаются победы, как в дерби с «Динамо» и «Торпедо». Влетает мяч в ворота Реброва — и красно-белые лежат в руинах.

    Впрочем, в субботу вечером им еще повезло. Ведь Попов со штрафного угодил в штангу, а Алмейда запорол чистый выход «один в ноль», пробив мимо ворот.

    Москва

    «Спартак» (Москва) — «Кубань» (Краснодар) — 1:1

    «Спартак»: Ребров (к), Макеев, Брызгалов, Жоао Карлос, Инсаурральде, Комбаров, Ромуло, Чельстрем (Глушаков, 74), Промес, Эберт (Ананидзе, 87), Мовсисян (Давыдов, 81)

    «Кубань»: Беленов (к), Ещенко, Шандао, Армаш, Соснин, Кулик (Рабиу, 81), Каборе, Ткачев (Букур, 62), Попов, Игнатьев, Бальде (Алмейда, 53)

    • Голы: Комбаров, 22, с пенальти (1:0); Ткачев, 61 (1:1)
    • Предупреждения: — / Армаш, 21; Каборе, 25; Соснин, 63; Шандао, 67; Игнатьев, 89
    • Судьи: Виталий Мешков (Дмитров), Игорь Демешко (Химки), Николай Богач (Люберцы)

    4 апреля. Москва. «Открытие Арена». 20 100 зрителей.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров