• Николай Наумов: Карпин – спартаковец. Его никогда не примут в «Локомотиве»

    Бывший президент «Локомотива» – о возможном преемнике Юрия Семина

    21.04.20 15:21

    Николай Наумов: Карпин – спартаковец. Его никогда не примут в «Локомотиве» - фото

    Фото: Sportclub.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Николай Наумов категорически против прихода Валерия Карпина в «Локомотив». Бывший президент «Локомотива» в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» назвал других потенциальных кандидатов, если 72-летнего Юрия Семина все же решат отправить на покой.

    – Карпин в «Локомотиве» – это не возможно исполнить, – считает Наумов. – Карпин – спартаковец. Его никогда не примут в «Локомотиве». Я думаю, что в клубе никогда на это не пойдут. Мы лучше примем Черевченко (главного тренера «Арсенала» – «Спорт День за Днем»), Маминова, Пашинина. Есть много тренеров, которые ни в чем не уступят Карпину.

    – Если «Локомотив» с Карпиным чего-то добьется, возможно, что болельщики его примут. Им же нужен результат.

    – Результат будет позже, а назначение, если оно произойдет, – сейчас. Но мы можем выиграть и без Карпина. Он что панацея? Я вообще не считаю Карпина очень сильным тренером. Что он выиграл? Ну-ка покажите мне.

    Показать пока нечего. За два прихода в «Спартак» не удалось добыть даже Кубок России. В «Мальорке» и армавирском «Торпедо» Карпин был далек от борьбы за трофеи. Нынешний «Ростов» тоже пока мечтает лишь о медалях.

    Карпин возглавил его в декабре 2017 года. Первый сезон при нем «Ростов» закончил 11-м в РПЛ, всего в двух очках от зоны «стыковых матчей». Следующий получился не намного лучше – 9-е место. Единственное утешение – «Ростов» дошел до полуфинала Кубка России, где вылетел от «Локомотива». После обнадеживающей ничьей в Москве (2:2) последовало поражение дома (0:2).

    Нынешний чемпионат России складывается для «Ростова» очень удачно. Команда Карпина претендует даже на попадание в Лигу чемпионов.


    Не дожидаясь окончания сезона, в феврале руководство «Ростова» заключило с 51-летним специалистом новое соглашение на пять лет. Это максимальный срок, предусмотренный ТК РФ.

    В то, что Карпин все бросит и вернется в Москву, верится слабо. Если только в «Ростове» снова не начнутся финансовые проблемы. 

    – Я смотрю на Вадима Евсеева в «Уфе» – у него есть прогресс. Он может стать сильным тренером. Или, допустим, Черевченко, который поработал в «Локомотиве», а сейчас неплохо выглядит в Туле. Могу сказать, что он растет. А что выиграл Карпин? Пока еще ничего нет, – снова напомнил Наумов. –  То, что ему купили сильных игроков, и он держится в верхней части таблицы – это ни о чем не говорит. Если Карпина по какому-то недоразумению назначат тренером «Локомотива», то он ничего не выиграет. Я в этом уверен. 

    – Почему?

    – Уже была история, когда он был в «Спартаке». Под давлением общественности, которая требовала результат, Карпин не выдержал. В «Локомотиве» давление будет еще больше. Он же спартаковец. Болельщики «Локомотива» будут категорически против его. Карпин явно не выдержит. Это будет провальная история.

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров