• Николай Валуев о решении ИААФ: Чья бы корова мычала!

    Николай Валуев о решении ИААФ: Чья бы корова мычала! - фото

    Фото: globallookpress.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Депутат Государственный Думы РФ Николай Валуев рассказал об отношении к продлению дисквалификации ВФЛА. Помимо прочего, бывший боксер высказал мнение об обращении прыгуньи в высоту Марии Ласицкене к руководителям и тренерам федерации.

    – От наших спортсменов ожидают каких-то шагов. Но я не думаю, что это что-то решит. Не считаю, что все должны уходить в отставку. Надо еще посмотреть, с какой это радости. Кто тогда будет готовить спортсменов?

    – Как отнеслись к новости о продлении дисквалификации? Ожидали ли конца всей истории сегодня?

    – На фоне того, что уже происходило, было ясно что подобное будет продолжаться. То, что в отношение легкой атлетики будет принято положительное решение, у меня сомнений не было. 

    – ИААФ считает, что президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину стоит приложить руку к изменениям в федерации. Это единственный оставшийся путь для решения проблемы?

    – Единственный путь – это соответствовать всем требованиям, которые мы подписали. Я это говорю на фоне будущей Олимпиады, где мы с вами будем лицезреть очередные так назавыемые теравпетические допуски, причем в массовом порядке. Я понимаю, что стрелки переводить ни на кого не надо: поймали – значит должны нести ответственность, но чья бы корова мычала!

    – Насколько велик шанс, что дисквалификация федерации будет снята до начала олимпиады в Токио?

    – Если она будет снята, что возможно, то лишь в том случае, когда уже почти нечего будет вернуть и сделать. И времени на психологическую подготовку, и на акклиматизацию у спортсменов уже не будет.

    Сегодня ИААФ оставил в силе дисквалификацию в отношении ВФЛА при невозможности восстановления федерации в правах ввиду продолжающихся расследований. Дисквалификация спортсменов из России действует с 2015 года после отчета о допинге в российской легкой атлетике. При этом было отмечено, что наши спортсмены смогут приехать на Олимпиаду в Токио.

     

     


    Читайте также: 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров