• Николас Ломбертс: В меньшинстве создали больше моментов, чем «Рубин»

    СОГАЗ чемпионат России. 23-й тур. «Зенит» — «Рубин» — 1:1

    12.04.15 19:24

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Ничья в матче «Зенита» и «Рубина» оказалась довольно рядовым результатом, поэтому особенной интриги добавил выход на поле впервые в этом году Александра Кержакова. Болельщики встретили его овациями, сам Кержаков за 10 минут успел выстрелить в перекладину, но после матча от общения с журналистами отказался. Зато не отказался всегда жизнерадостный Николас Ломбертс. Защитник «Зенита» поделился своими впечатлениями от матча с «Рубином» (1:1), заявив, что вдесятером сине-бело-голубые создали гораздо больше опасных моментов.

    – Остались смешанные эмоции. С одной стороны мы не пропустили второй мяч, играя в меньшинстве. Насколько я слышал, «Рубин» забил свой мяч из офсайда, – очень жалко пропускать такой гол, тем более, считаю, мы были в прекрасной форме. Но с другой стороны во втором тайме мы играли лучше и вдесятером создали гораздо больше моментов, чем «Рубин». Тот же Данни выскочил один на один с вратарем, но не забил.

    – В какой футбол будет играть «Зенит» в Севилье?

    – Не знаю даже. Очень впечатлен их матчем с «Барселоной» (игра закончилась со счетом 2:2, а «Севилья» отыгралась с 0:2, – «Спорт День за Днем»). Они имеют отличную репутацию домашней команды. Может быть, нам стоит обороняться и в четыре защитника, и в пять. Для нас это не важно – «Зенит» может сыграть и так, и так.

    – С такой игрой, как в матче с «Рубином», «Зенит» способен добиться приемлемого результата в 1/4 финала Лиги Европы?

    – Только не так, как мы играли в первом тайме, где мы теряли мяч в легких ситуациях и где не проходил решающий пас. После пенальти во втором тайме стало полегче, мы начали играть в свой футбол. Но с «Севильей» у нас будут два матча, а не один.

    – Это ваш первый полный матч на «Петровском» в этом году. Как игралось после длительной паузы?

    – Это здорово, даже выходя на замены, я старался прогрессировать. Не знаю, буду ли я играть дальше, но я готов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров