• О чем думает Роналду? Кажется, ему наплевать на себя и здоровье окружающих!

    Криштиану бессовестно нарушает карантин

    21.04.20 13:31

    О чем думает Роналду? Кажется, ему наплевать на себя и здоровье окружающих! - фото

    Фото: Sportfilder

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Один из величайших героев современного спорта, нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду разрушает собственный имидж во время пандемии коронавируса. 35-летний футболист получает все больше критики и хейта в свой адрес за поведение на карантине. Кажется, португалец совсем не заботится ни о себе, ни о здоровье окружающих!

    Криштиану улетел на Мадейру, откуда он родом, еще после матча с «Интером» 8 марта. К слову, эта была тысячная игра в карьере нападающего. Тогда он решил не возвращаться в расположение «Ювентуса», так как у первого игрока команды, защитника Даниэля Ругани обнаружили коронавирус. Роналду сдал тесты, которые показали, что он не заражен. У членов семьи португальца тоже все было в порядке.

    Поначалу звездный футболист подавал хороший пример миллионам болельщиков и подписчиков в соцсетях. Он снял видео на тему того, как учит своих детей пользоваться дезинфицирующим средством. Вместе с агентом Жорже Мендешем профинансировал организацию трех отделений интенсивной терапии в двух больницах Лиссабона и Порту (это стоило более 1 млн евро), а также купил пять аппаратов ИВЛ для медучреждений Мадейры. Наконец, Роналду согласился урезать зарплату в «Ювентусе», чтобы помочь клубу справиться с финансовыми потерями из-за нестабильной экономической ситуации и паузы в сезоне, с 31 млн евро в год до 27,2 млн.


    В те дни недовольство фанатов вызвала только подруга нападающего Джорджина Родригес, которая нарушила карантин и отправилась гулять по магазинам в сопровождении охраны. Газета Corriere dello Sport опубликовала снимки Джорджины, и девушку ругали за то, что она подвергает опасности Криштиану.

    Роналду в ответ опубликовал в «Твиттере» примиряющий пост: «В этот трудный для всего мира момент давайте будем благодарны за то, что действительно важно – наше здоровье, наша семья, наши близкие. Оставайтесь дома! Давайте поможем всем работникам здравоохранения, которые борются за спасение жизней», – написал футболист.

    Но как теперь верить его призывам? Если судить по дальнейшим поступкам Роналду, он занимается пустословием! При этом нападающий продолжает контактировать с 65-летней (а, значит, находящейся в группе риска) матерью, которую 29 марта выписали из больницы после инсульта.

    Сперва местные журналисты сфотографировали Криштиану, гуляющим по Фуншалу с женой и двумя детьми. Тогда португалец впервые нарушил условия карантина: 18 марта власти Португалии ввели в стране режим чрезвычайной ситуации.

    Затем, 9 апреля Роналду отправился на стадион в Фуншале, где провел тренировку во время карантина. После этого нападающего раскритиковали даже местные власти, пытающиеся поддерживать дружеские отношения с ним. Глава здравоохранения Мадейры Педро Рамос признал, что футболист не имел права использовать арену в собственных интересах.

    «Похоже, Криштиану занимался на стадионе всего несколько минут, и это не принесло никому вреда. Тем не менее я бы не хотел слышать о том, что мы преуменьшаем серьезность нарушения, допущенного футболистом. Все мы должны нести ответственность за свои действия», – сказал Рамос.

    Но Роналду, кажется, все божья роса. Нападающий чувствует себя настоящим хозяином на родном острове, где в честь него назван даже местный аэропорт. Оказалось, что на карантине он не только тренировался на стадионе «Насьонала», где начиналась его профессиональная карьера, а еще и посетил музей клуба!

    Впрочем, и на этом негативные новости, связанные с Криштиану, не закончились. В воскресенье стало известно, что футболист посетил вечеринку в честь дня рождения племянницы. На праздничном мероприятии было не менее 18 человек, включая мать игрока Долореш Авейру. Тем временем правительство Мадейры установило кордоны и закрыло въезды и выезды из города Камара-ди-Лобуш, находящегося всего в 20 км от виллы нападающего «Ювентуса». Это лишь доказывает, что ситуация гораздо опаснее, чем думает Роналду.

     



    Читайте также


    Малком на карантине: занимается, как петербургские школьники, говорит о Месси и ставит «Зенит» выше сборной Бразилии


    Почему вылетевший шотландский клуб выживет, в отличие от «Луча» с «Армавиром»

    Самая крутая игра в карьере главного тренера «Зенита»! После этого матча его купил ПСЖ



    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров