• О чем молчит Андре Виллаш-Боаш

    30.12.14 05:52

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Наставник аутсайдера российского футбольного чемпионата тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев удивлен тем, что иностранные игроки и тренеры, работающие в нашей стране, не изучают русский язык. Вот сам Дмитрий Анатольевич, выступая в «Роме», брал уроки итальянского. Еще 4 года он провел в «Порту», но изучал ли португальский и овладел ли им в совершенстве, умалчивает. Аленичев в поисках легионерского счастья сменил три клуба в двух странах. Далеко не предел. Многие больше колесят по свету. А уж о тренерах и говорить не приходится. Изучить везде язык невозможно. И Дмитрий Анатольевич прекрасно знает, что существует язык международного общения – английский. Профессиональные футболисты отлично им обходятся. В России с этим проблемы, нашим парням и подтягивать, если они хотят к чему-то стремиться. Андрей Аршавин, едва подписав контракт с «Арсеналом» (не тульским, выше бери, лондонским!), сразу же поспешил на местное телевидение интервью давать. На английском, естественно.

    А вообще-то нужно, действительно нужно добиваться уважения к себе. Особенно со стороны тех, кто приезжает к нам работать. Андре Виллаш-Боаш, достаточно давно возглавив «Зенит», интервью российским журналистам категорически не дает, ограничиваясь пресс-конференциями. По совершенно непонятным мне причинам подобная линия поведения молодого наставника, очевидно, устраивает руководство клуба, позиционирующего себя европейским по уровню. Помилуйте, в Европе подобное невозможно! «Меня почему-то не любили в «Челси», - пожаловался Андре. Рискну назвать еще один клуб, болельщики которого не очень-то жалуют португальского специалиста и даже знаю, почему так происходит.
    Добавлю, что Виллаш-Боаш, получающий отменную зарплату в России, чьих журналистов (читай любителей футбола, ведь для кого работаем, для кого эти интервью) он игнорирует, с удовольствием общается с представителями европейских СМИ. Опасается, видимо, что его забудут в Европе. Знает, что там такое поведение попросту недопустимо, беспокоится об имидже.
    В России, похоже, подобные вещи его не беспокоят.
    Не пора ли заставить себя уважать?
    Чего в наступающем году и желаю!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров