• О чем объявят на исполкоме РФС 15 мая и что будет дальше с российским футболом?

    Новый выпуск видеоподкаста «Коронабизнес» на YouTube-канале «Спорта День за Днем»

    13.05.20 21:27

    О чем объявят на исполкоме РФС 15 мая и что будет дальше с российским футболом? - фото

    Фото: РФС

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В новом выпуске видеоподкаста «Коронабизнес» главный редактор «Спорта День за Днем» Иван Жидков и руководитель Международной школы спортивного менеджмента Максим Белицкий готовятся к важным решениям Исполкома РФС, назначенного на пятницу, 15 мая.

    Генеральный секретарь Российского футбольного Союза Александр Алаев практически проанонсировал возвращение футбола на конец июня, заявив о том, что его ведомство тщательно готовило этот момент. «Сейчас та самая ситуация, когда все футбольные власти, менеджмент всех лиг должны сделать все от них зависящее, чтобы вернуть футбол», – сказал Алаев, таким образом дав понять большинству клубов премьер-лиги, желавших обнуления сезона, что на поводу у них никто не пойдет. При этом окончательное решение РФС будет зависеть от государственных органов – пандемия в России еще не закончилась.

    В этой связи эксперты обсуждают следующие темы:

    – Обеднеют ли клубы РПЛ?

    – Как скромность пошла на пользу «Зениту» Петржелы, «Спартаку» Ярцева и ЦСКА сейчас

    – О чем мог консультироваться РФС с Немецким футбольным Союзом

    В ближайшие выходные возобновляется чемпионат Германии, а немцы стали первыми из топ-5, кто инициировал возвращение футбола не на словах, а на деле (не говоря о том, что Франция просто отменила чемпионат). Впрочем, в прошлый уикэнд стартовал-таки один европейский турнир – маленькие Фарерские острова объявили себя свободной от COVID-19 зоной и, соответственно, смогли начать свой футбольный чемпионат (пока, правда, без зрителей). Главный победитель – глава местного минздрава, бывший голкипер национальной сборной. Чтобы узнать подробности – включайте видео. У нас включение с островов!

    До сих пор присутствуют слабые опасения, что Германия не станет следующей страной, где начался футбол – бывший клуб Станислава Черчесова дрезденское «Динамо» садится на двухнедельный карантин из-за-того, что сразу у двоих представителей команды выявили коронавирус. Насколько серьезна проблема, обсуждаем в «Коронабизнесе».

    Есть и другие темы:

    – Почему единственная опора «Ротора» в премьер-лиге – стадион ЧМ-2018

    – Зачем «Ахмат» нанял Игоря Шалимова

    – Как выглядит «орднунг» по-корейски, который позволил начаться футбольному чемпионату

    – Почему Массимо Каррере будет тяжело быстро добиться успеха в Греции

    Подписывайтесь на наш канал и задавайте вопросы участникам, на которые мы будем давать ответы в следующих эфирах. У нас выступают только специалисты, поэтому просьба готовиться!

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров