• Обидно, да?

    07.06.12 06:44

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Где Александр Емельянен­­ко — там скандалы. Вроде сам он не особо стремится их провоцировать — просто «везет». Вот и бой с Ибрагимом Магомедовым на турнире M-1 Challenge 33 в Ингушетии чуть не закончился разборкой без правил.

    Поначалу, до главного события дня, все шло неплохо. Ринг под открытым небом на виду у ослепительно красивых зеленых гор. Красочные проморолики, где бойцы утюжат воздух на парапетах знаменитых ингушских башен. Огромная, не подлежащая подсчету толпа — горячие зрители не только забили до отказа трибуны, но облепили близлежащие склоны, хотя рассмотреть оттуда бои было трудно. Местный колорит во всем: подходы к рингу охраняют люди в армейском камуфляже, неподалеку тусуются джигиты на конях, а девушки в ринге выходят в платьях до пола, причем одна даже в черном. Тут не забалуешь, хоть и праздник — 20 лет Республике Ингушетия.

    Бои легковесов прошли живенько, хотя большинство закончилось рановато. Чеченский боец Хусейн Халиев отметил легкую победу тремя сальто назад и четким ударом ноги — чистый «Мортал Комбат». А потом пришло время главного события: Емельяненко — Магомедов.

    По сути, это был реванш. Александр встречался с дагестанским ветераном в 2009-м и наградил его глубоким рассечением, после чего бой был остановлен. Ибрагим с тех пор не имел боевой практики, но, как оказалось, держал себя в форме. Бойцы провели полтора раунда в осторожной закрытой борьбе в верхней стойке. Емельяненко тоже не рисковал, что для него не характерно. В середине боя петербуржец, уходя от удара, махнул в сторону соперника свободной рукой и… рассек лицо. Пальцы Александра в этот момент оказались раскрыты. Сражение продолжилось до конца раунда, а потом Магомедов пропал. Зрители минуты три свистели, Емельяненко топтался в центре ринга, а угол Ибрагима все ждал, ждал… и в итоге не выпустил своего окровавленного бойца. Дагестанец долго пытался на словах разобраться с питерцем после боя, но понимания, как видно, не нашел. Уже второй раз. Обидно, да?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров