Антон КудиновАнтон Кудинов
21:11 · 20.01.2018
Олег Ли: Забрать свою картонную копию? Если дадут, то почему бы и нет!

Олег Ли: Забрать свою картонную копию? Если дадут, то почему бы и нет!

Нападающий «Амура» поделился впечатлениями от матча со СКА

После поражения от СКА в раздевалку «Амура» занесли сразу несколько термосумок с пиццей. Возможность подкрепиться после тяжелого матча немного задержала хоккеистов дальневосточной команды. Одним из последних арену покидал Олег Ли — второй бомбардир «Амура» в нынешнем чемпионате.

— Первый период для «Амура» вышел хорошим, почему потом получаться стало меньше?
— Не сказал бы, что и первый период нам удался. Мы уже проигрывали 0:1, уступали позиционно, соперник нас поддавливал. Навязал игру, с которой мы не смогли справиться.

— В чем это выражалось?
— В микромоментах. Где-то не смогли вывести шайбу, конкретно я. Проигрывали борьбу, а СКА реализовал появлявшиеся возможности.

— Ваш вратарь Юха Метсола несколько ошибок сегодня все же допустил…
— Он всегда нас вытаскивает. Это был очень тяжелый матч. Пропущенные им голы — наша ошибка. Мы ему не помогли. Так что вину за пропущенные шайбы берем на себя, а не перекладываем на вратаря.

— На официальном сайте «Амура» написано, что команда уступила сильнейшему клубу КХЛ. СКА сейчас действительно лучше всех в лиге?
— Да. Команда хорошая, приятно посмотреть на их игру. Нам есть, чему у них поучиться.

— В СКА всегда говорили, что не следят за конкурентами в борьбе за Кубок Континента. «Амур», борясь за победу в дивизионе, смотрит на соперников?
— Да, косвенно, конечно, смотрим матчи. Кто как сыграл. Но нужно акцентироваться на своей игре. Нам никто не поможет, если мы сами не будем выигрывать.

— Ответственность за результат не закрепощает?
— Да, сейчас важные матчи, это сказывается. Нервозность есть, но надо ее отбросить. Тогда все получится.

— На матч всех звезд КХЛ Алексей Бывальцев привез вашу картонную копию, удивил вас?
— Он мне сказал об этом заранее. Леха — молодчик! Он этот вызов заслужил. Спасибо ему, что отметил меня. Но хороший результат — это не только мой труд, а всей нашей пятерки, всей команды и тренеров.

— Обратно в Хабаровск он копию не привез?
— Вроде, на матче с «Адмиралом» она будет стоять в фойе. Кто захочет — сможет сфотографироваться.

— Себе забрать не хотите?
— Кстати, об этом не думал. Если отдадут — почему бы и нет! Пусть стоит.


Источники
Автор фото: ХК «Амур»
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги