• «Они сохранили атакующую мощь»: Семак оценил «Брюгге» после коронавируса

    Пресс-конференция главного тренера «Зенита»

    19.10.20 12:20

    «Они сохранили атакующую мощь»: Семак оценил «Брюгге» после коронавируса - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о состоянии команды в преддверии матча с «Брюгге» в Лиге чемпионов. Он также отметил, что, несмотря на заболевания игроков, соперник сохранил всю атакующую мощь.

    – Сыграет ли Малком?
    – Он не сыграет. Не работает в общей группе. Дуглас Сантос дисквалифицирован. Остальные все готовятся. Есть небольшие проблемы, но они решаемы.

    – Как себя чувствуют лидеры команды после дополнительного отдыха, который они получили в игре с «Сочи»?
    – Меньше двух суток прошло с последнего матча. Кардинально ничего не изменилось. Решение о стартовом составе будем принимать в день игры.

    – В «Брюгге» выявили четыре зараженных коронавирусом. Опасаетесь ли вы, что бельгийцы привезут болезнь с собой? И изменится ли команда тактически из-за выпавших игроков?
    – Хочется пожелать здоровья заболевшим игрокам. Опасения у нас есть, но мы должны выполнять свою работу. Три выпавших игрока не сильно повлияла на игру. Скорее дисквалификация Дели, которая внесет перемены в тактическую схему команды. За исключением Миньоле, будет всего 2-3 изменения. Атакующая мощь «Брюгге» вся сохранилась.

    – Регламент позволяет проводить матчи, несмотря на заражения. И все же нет ли страха, что команда может заразиться тоже?
    – Все понимают степень риска. Иначе не нужно было возобновлять футбольный сезон. Есть регламент. В каких-то вопросах он скользкий и неоднозначный, но прописать логичные и четкие правила в таких реалиях почти невозможно.

    – В чем главные стилистические особенности «Брюгге»?
    – В большинстве последних матчей «Брюгге» играл 4-4-3. В некоторых матчах 5-3-2. Но надо отталкиваться от игроков, которые могут играть на тех или иных позициях.

    – Впервые «Зенит» начинает групповой этап Лиги чемпионов дома. Это важно?
    – Важнее заканчивать дома. Последние матчи – ключевые. Важно, что их можно провести дома.

    Матч «Зенит» – «Брюгге» пройдет завтра, 20 октября. Начало – в 19:55. В прямом эфире встречу покажет «Матч ТВ».

    Читайте также

    «Брюгге» не проигрывал в гостях «Реалу» и «Галатасараю», был близок к ничьей с ПСЖ. Чего ждать от этой команды в Петербурге?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров