• Операция «Чистые руки». Торонто

    26.10.06 17:44

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    После второго матча за победу в Мировой серии между «Детройт Тайгерс» и «Сент-Луис Кардиналс» главной темой для обсуждения в прессе стала не блестящая игра «тигров» и провал атакующей линии «кардиналов», а… грязные руки питчера «Детройта» Кенни Роджерса.

    Во время трансляции камера четко показала, что на правой, бросковой руке Роджерса была какая-то субстанция коричневого цвета – для непосвященного грязь как грязь. Однако для бейсбола это скандал. Как только новость о «находке» телевизионщиков дошла до судей, игра была немедленно остановлена. Тренер «Сент-Луиса» долго совещался с судьями и не успокоился, пока Роджерс не вернулся на «гору» с чистыми руками. Болельщики «Кардиналз» негодовали. По мнению большинства фанатов, тренер их команды должен был добиваться немедленного удаления питчера соперников.

    В бейсболе подобная ситуация встречается достаточно часто, и дело здесь не в том, что MLB борется с антисанитарией на стадионах. Просто любая возможность искусственно улучшить контроль над мячом считается нарушением правил и нещадно карается. Особенно это касается питчеров. Если с помощью какой-нибудь мази или смолы игрок может точнее бросать мяч, это дает ему большое преимущество.

    Кенни Роджерс заявил, что просто испачкал руку, поднимая мяч с земли, однако тренер «Сент-Луиса» после матча заявил: он не верит, что на руке была просто грязь. Американские журналисты немедленно перелопатили архивы и обнаружили, что руки Роджерса далеко не всегда отличались чистотой. Скандал, похоже, разрастается.

    Совет молодым спортсменам: мойте руки не только перед едой, но и перед игрой.

    Торонто

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров