• Главный тренер «Оренбурга» попросил Прядкина расширить лигу

    Могут ли увеличить РПЛ до 18 команд?

    15.07.20 22:57

    Главный тренер «Оренбурга» попросил Прядкина расширить лигу - фото

    Фото: ФК «Оренбург»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Проиграв «Зениту» (1:3), «Оренбург» вылетает из РПЛ. Однако, учитывая, что два матча команда не смогла сыграть из-за Роспотребнадзора, она получила два технических поражения. Иными словами, «Оренбург» был лишен спортивного принципа.

    Пользуясь случаем, главный тренер Константин Парамонов попросил Сергея Прядкина расширить лигу на следующий сезон, чтобы «Оренбург» смог спастись от вылета.

    – Играли с чемпионом, плюс у них было на один день больше отдыха. Они были свежее. Мы насколько могли сдерживали атакующий натиск «Зенита». Во втором тайме на ровном месте потеряли мяч, качественная сыграл Азмун, и мы пропустили гол. На этом наши эмоции иссякли.

    – «Оренбург» был лишен спортивного принципа больше других, хотя именно спортивным принципом была аргументирована идея доигрывать сезон. Хотели бы вы, чтобы лигу на следующий сезон расширили?
    – Мы об этом говорили. Я не видел в конце сезона спортивной составляющей. Ситуация, что с нами случилась – это форс-мажор. Было бы здорово, если бы лигу расширили.в

    – Есть ли смысл проситься оставаться в РПЛ? Писали, что у клуба есть финансовые проблемы.
    – Дела в клубе налаживаются. Нам сразу ставили задачу оставаться и обещали стабильное финансирование. Наши ребята уже выздоравливают, так что у нас в следующем сезоне РПЛ было бы все отлично. У нас была встреча с руководством, нам сказали, что если мы останемся в РПЛ, то у нас все будет замечательно.

    – Есть ли смысл играть с «Динамо»?
    – Уверен, что отказываться от игры нельзя. Это не по-спортивному. Поедем и будем играть. У нас есть финансовая мотивация – деньги за каждую игру. Может быть, кто-то из игроков продаст себя выгоднее.

    – Кому вы предложили расширить лигу до 18 команд?
    – Лично я не знаком с руководителями. Я озвучивал это в СМИ. Просил, чтобы расширили лигу. Теперь пользуясь случаем, хочу сказать, что конец этого чемпионата – это форс-мажор. «Уфе» дали играть Роснадзор. Наш более строго отнесся к ситуации и не дал сыграть две игры. Если есть возможность расширить лигу, надо сделать. Этот сезон пусть будет экспериментальным, а по его окончании пусть вылетают четыре команды.

    Читайте также

    Азмун выбросил «Оренбург» в ФНЛ и догнал Дзюбу. Но совсем ненадолго

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров