• Ошибку ISU исправили. Косторная оказалась перспективнее Панарина

    Ошибку ISU исправили. Косторная оказалась перспективнее Панарина - фото

    Фото: Instagram

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Журнал «Форбс» подвел итоги рейтинга «З0 до 30»: топ-листа самых перспективных и успешных россиян в возрасте до 30 лет в 10 разделах.

    Подробнее об этом: Косторная против Чалова. Самые перспективные российские спортсмены до 30 лет – кто они?

    Среди номинаций – «спорт и киберспорт». Как и в других разделах, в ней было 10 претендентов на победу, из которых отобрали троих. Чемпионами потенциала стали фигуристка, чемпионка Европы Алена Косторная, пловец, чемпион и рекордсмен мира Антон Чупков и киберспортсмен Кирилл Михайлов, сделавший имя на CS:GO – самой российской кибердисциплине. 

    Таким образом, «Форбс» исправил ошибку ISU, которая упорно не ценит своих топовых спортсменок по достоинству. В актуальном рейтинге ИСУ после списания сезона-2017/18 и завершения последнего сезона лучшая фигуристка года Косторная занимает... шестое место. 

    «Спорт День за Днем» уже объяснял, почему рейтинг ISU такой странный. В нгем значительное влияние имеют результаты на «челленджерах», которые топовые россиянки традиционно игнорируют. 

    В обновленном рейтинге ISU первая в мире – Кихира, лучшая из россиянок – Щербакова, а Загитова только восьмая. Это как?

    Получается очаровательно: Брэйди Теннелл проиграла россиянкам при всех личных встречах на всех крупнейших турнирах, но в рейтинге она выше, потому что восемь раз победила кого-то слабого на низовом уровне. Л – логика. 

    «Форбс», напротив, поставил 16-летнюю Косторную выше суперзвездного Артемия Панарина, преуспевающего Федора Чалова и чемпиона мира по боксу Дмитрия Бивола. Косторная же чемпионкой мира до сих пор не стала: коронавирус не дает. 

    Объясняется это тем, что в Рейтинге потенциала «Форбс», в отличие от других своих листов, не учитывает доходы и финансовую успешность конкурсанта. Таким образом, богач Панарин – 11,6 млн долларов в год в «Рейнджерс» – не имеет преимущества над остальными. Как и теннисист Даниил Медведев – 11,2 млн призовых за карьеру, почти все заработано за два последних года.

    Более важны исключительные личные достижения, и в этом плане 16-летняя (уже почти семнадцатилетняя) Алена Косторная – идеальный представитель передовой школы Этери Тутберидзе. Именно ей из всего коллектива женских квадов сулят самую долгую и успешную карьеру. Именно к ее рекордным оценкам ни у кого нет серьезных претензий, тогда как Анну Щербакову, например, обвиняют в недокрутах и «техническом читерстве». 

    Не имея уникальных прыжков, Косторная стала первой одиночницей в истории фигурного катания, преодолевшей отметку в 85 балла в короткой программе. Только за счет уникального мастерства и тройного акселя – крутого, но не эксклюзивного элемента. При этом Косторная тренирует квады, то есть продолжает развиваться. 

    Два других победителя рейтинга «Форбс» – очень разные. Противоположные. Пловец Антон Чупков – кандидат от партии антихайпа. Его выбрали за безоговорочные личные заслуги при том, что его вид спорта не вызывает дикого ажиотажа. Российский брассист добился почти всего в своей сфере: он чемпион мира, рекордсмен мира, стабильно в элите на протяжении трех лет, востребован на коммерческих стартах.  Не хватает лишь олимпийского золота. Плюс – плавание хоть и не собирает сотен тысяч зрителей, зато понятно и известно каждому. Это не керлинг и не спортивный покер, которые живут в своих мирах. 

    Ну, а Бумыч Михайлов представляет самую развивающуюся развлекательную сферу мира и России – киберспорт. Лично он не лучший на планете в Каэс, и не первый в мире по онлайну Твича, но за ним – вся будущая аудитория, которую сложно даже оценить. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров