• От бровки. Давайте играть спокойно

    01.10.08 09:31

    От бровки. Давайте играть спокойно - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Все было так спокойно и тихо, словно это была не встреча на Кубок УЕФА, а «Торпедо» принимало на своем поле соперника из первого дивизиона. Главный показатель того, что аншлага не ожидается, — метро. На станции «Воробьевы горы» бродил одинокий милиционер, со скукой оглядывая людей. Работникам ОМОНа в иные дни и не объяснишь, что на территорию стадиона кому-то нужно пройти по другим делам. Сейчас хватало коротких «в бассейн» или «на роликах покататься».

    К счастью, ближе к стартовому свистку на трибунах собралось более-менее достойное количество любителей футбола. Столько за армейцев приходит поболеть, когда приезжает «Терек». В ложе почетных гостей было много народу, но известных персон раз-два и обчелся. Гус Хиддинк был не с помощниками, как мы уже привыкли, а с неизвестным молодым человеком. Пришел и руководитель РФПЛ Сергей Прядкин. У него было очень хорошее настроение.

    Футболисты ЦСКА решили сфотографироваться перед самым началом матча. Такие снимки нужны перед групповым этапом Кубка УЕФА. Игроки хорватского клуба об этом не подумали. Значит, ребята понимали, что ловить уже нечего.

    — Игорек, давай быстрей, — крикнул один из Березуцких Акинфееву, который на правах капитана разыгрывал половину поля и мяч. Тот, торопясь, согласился на все условия арбитра.

    В первом тайме вратарь армей ского клуба откровенно скучал. Небольшое оживление было лишь в середине первого тайма, когда футболисты «Славена Белупо» пробивали штрафной.

    — Милош, быстро посмотри на меня, — обеспокоенно кричал голкипер. — Ставьте пять в «стенку». Пять, я сказал. Да подскажите же кто-нибудь!..

    Удар со стандартного положения получился таким слабым, что даже стало жаль Акинфеева. Он-то хотел немного согреться.

    Немного Игорь размялся во втором тайме, когда гости начали играть чуть активней.

    — Давайте играть спокойней, — призывал он. — Не фолить.

    Никто и не фолил. Не было необходимости.

    И вообще, главное событие второго тайма произошло в фан-секторе ЦСКА. Болельщики минут десять пели «Зеленоглазое такси». А что еще им было делать?

    Москва


    На эту тему:

    ЦСКА — «Славен» — 1:0. И минимума достаточно

    Пресс-конференция. У армейцев появились новые болельщики

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров