• От Вятчанина осталось пустое место

    01.07.11 16:39

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчера стало известно, что российский пловец, многократный чемпион Европы, двукратный бронзовый призер Олимпиады в Пекине Аркадий Вятчанин не выступит в июле на чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае. Такое решение вынес тренерский совет сборной России после того, как россиянин сначала самовольно уехал с европейского турнира «Маре Нострум», а затем проигнорировал Кубок России, бывший последним шансом для Вятчанина закрепиться в национальной сборной. Ведь путевка в Шанхай Аркадию была выдана авансом за его былые заслуги.

    В последнее время спортсмен показывал не ахти какие результаты, долго восстанавливался после перенесенной операции на глазах. Однако, что послужило причиной его неявки на соревнования, пока не ясно. Ситуацию с отстранением Вятчанина корреспонденту «Спорта» прокомментировал главный тренер сборной России Андрей Воронцов.

    — Почему Вятчанина отстранили от участия в чемпионате мира?
    — Аркадий Вятчанин не поедет в Шанхай, это решение окончательное. Оно было принято штабом сборной после того, как он не явился на соревнования в подмосковной Рузе, где проходил Кубок России.

    — Почему вынесено столь жесткое решение?
    — Сначала нас все критиковали за то, что мы его включили в сборную, хотя он не выполнил норматив на чемпионате России. Теперь вы называете отстранение от чемпионата мира слишком жестким наказанием. Отстранили потому, что он не показал результат. У него были проблемы в тренировочном процессе, и я обращал на это внимание — необходима была большая работа над техникой.

    — Как сам спортсмен объяснил свое отсутствие на турнире?
    — Теперь уже поздно кому-то что-то объяснять. Не приехал, и все. Я перед турниром звонил его тренеру и предупреждал, что надо отбираться в Шанхай, поэтому нужно выступать здесь на Кубке страны, это последний шанс.

    — Кто его заменит в сборной на чемпионате мира?
    — Никто. Потому что никто не показал достаточно хороших результатов. Просто в сборной будет на одного человека меньше.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров