• Отдайте Кокорина и Мамаева под суд. Но причем здесь футбол?

    Что делать со скандальной парочкой?

    09.10.18 22:39

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Александр Кокорин и Павел Мамаев заслужили наказание за свои похождения. Какое — пусть решает суд. Но причем здесь запрет на профессию? «Краснодар» уже подсуетился с обращением в РФС. Просят избавить их от дальнейшего присутствия Мамаева. Плохо влияет на имидж. Остаться без одного из лидеров, не попасть в Лигу чемпионов — это, видимо, гораздо меньше волнует Сергея Галицкого.

    Мы, впрочем, уже привыкли, что «Краснодар» — это весело играть, но ничего не выигрывать. Даже в премьер-лигу «быки» поднимались не по спортивному принципу.

    Следующим должен быть «Зенит» с Кокориным. Если уж в Кремле заинтересовались этим делом, то уже не отвертеться. Пусть Сергей Семак потом выкручивается, как хочет. Но и этого мало. Уже раздаются призывы к тотальному бойкоту сладкой парочки. Чтобы никто в РПЛ не смел к ним обращаться. Даже под угрозой вылета в ФНЛ или выхода в Лигу чемпионов. Раз поставили клеймо, то навсегда. Это проще, чем сохранить для российского футбола двух незаурядных игроков. Хотя тот же Кокорин был замечен в благотворительности. Совсем пропащий человек вряд ли бы стал делиться деньгами с детьми.

    А давно ли мы казнили Артема Дзюбу? Теперь же он главный герой России. И еще, кстати, друг Кокорина. Что же он сейчас молчит? Написал бы в Инстаграм пост в защиту своего друга от стихийного народного суда. Нет, молчит Дзюба. Видимо, понимает, что сейчас лучше не высовываться. Раз демонтировали стенд Кокорина в его родной школе города Валуйки, дело действительно плохо. Вплоть до пожизненной дисквалификации от РФС.

    Телекомментатор Дмитрий Губерниев тогда будет доволен. Ведь он сегодня заявил в эфире телеканала «Россия 1»: «Это футбольное быдло должно закончить с игрой». Еще один плохой знак для Кокорина и Мамаева. Губерниев не будет просто так говорить. При всей своей эпатажности он обычно аккуратен в формулировках. А тут про быдло на госканале. Точно не к добру для разбушевавшихся футболистов.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров