• Открытая раздевалка и Матч всех звезд. Что РПЛ нужно перенять у КХЛ

    Сделаем наш футбол более зрелищным

    11.06.19 12:53

    Открытая раздевалка и Матч всех звезд. Что РПЛ нужно перенять у КХЛ - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Пока в российском футболе пошла пора реформ, нужно протолкнуть на заседание исполкома РФС или собрание клубов РПЛ еще пару идей. Не только же расширять лигу до 18 команд и пересматривать условия лимита на легионеров. Почему бы не взять пару-тройку идей у другой российской лиги – КХЛ.

    Открытая раздевалка

    После каждого матча. Тут уж не получится просто пройти мимо журналистов или воспользоваться хитрым устройством «Газпром Арены» (все совпадения случайны) и попасть на парковку обходным путем. Как минимум отказаться общаться с журналистами тебе придется.

    Если ты накануне попал в неприятную ситуацию, связана она с футболом или нет, то выкручиваться комментариями нужно как можно быстрее. Так что и информационного вакуума должно быть меньше.

    Да и, как показывает пример КХЛ, прижатый к стенке собственного шкафчика спортсмен с большей вероятностью все же выдавит из себя несколько слов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Матч всех звезд

    Как доволен будет Артем Дзюба! Мастер-шоу перед самой игрой. Нападающий «Зенита» сможет посоревноваться в отбивании пенальти с лучшими голкиперами лиги. Мануэл Фернандеш покажет мастер-класс в исполнении штрафных, а Марио Фернандес выиграет забег на скорость. Веселье и расслабленность, в промежутках между которым проходят автограф-сессии и встречи футболистов с болельщиками.

    Почему на «Вечернем Урганте» Дзюба сделал для футбола больше, чем за весь сезон

    Ну а в конце футбольный матч, который совсем необязательно проводить на большом поле. Пусть игроки воплотят самые забавные идеи из тренировочных «двусторонок». На сборище главных футболистов РПЛ можно даже попробовать собрать аншлаг. А если Матч звезд еще и по нынешней моде вывести в регион…

    Рейтинг клубов

    Весьма полезный, а главное, публичный документ из самой верхушки КХЛ. Спортивные результаты, соблюдение финансовой дисциплины, работа со зрителями – все это анализируется профессионалами, а потом конвертируется в единый рейтинг, где наверху может оказаться отнюдь не чемпион сезона. Сейчас, например, лучшим клубом КХЛ стал «Йокерит».

    Неплохой удар по шапке тем, кто зазнался, и хороший шанс объективно посмотреть на свое положение в лиге. Подробный разбор работы клуба со стороны РПЛ явно не помешает. А публичность итогов этой работы может заставить все же исправить имеющиеся недочеты.

    Читайте также

    «Краснодар» потерял уже четырех полузащитников перед новым сезоном. И это не считая Мамаева!


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров