YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram RSS Мобильная версия


Открытое письмо Алине Загитовой: Остановите творящийся ад! Во время Гран-при России необходимо важное заявление

Алина Загитова
Фото: Tulup.ru

Здравствуйте, Алина Ильназовна. Мы с Вами не знакомы, но в свете последних событий мне захотелось донести важную информацию.

На данный момент вы — главная фигуристка России. Уверенная победа на Олимпийских играх добавила вам тысячи поклонников по всему миру. Но в основном, конечно, на родине. Однако то, как ведут себя некоторые из них, прикрываясь желанием вас защитить, не лезет ни в какие рамки.

В среду, 14 ноября, двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков дал интервью «Спорту День за Днем». В нем он высказал свою точку зрения относительно конкуренции в женском одиночном катании. Прозвучали следующие мысли:

— Я отношусь к Алине абсолютно непредвзято. Главное выигрывать и попасть в финал Гран-при. Прокаты забываются, а результат остается. То, что нынешний сезон складывается для Загитовой и Медведевой тяжелее, — это абсолютно нормально и понятно. Главное — набрать оптимальную форму к чемпионату мира.

— Алина взрослеет. Ответственность растет. Отношение к результату становится для нее все более осязаемым. Конечно, нервов будет больше. Если она научиться с ними справляться, то будет нормально кататься. Каких-то грубых ошибок Алина не делает.

— Мне настолько надоело комментировать каждый вздох Алины и Жени, что я очень рад появлению Лизы, на которую хоть кто-то начинает отвлекаться.

— На Олимпиаде все спортсмены, конечно, болели за Женю. За Алину никто не болел. Она была юниоркой, которая только пришла во взрослое катание. А Женя уже была двукратной чемпионкой мира и везла сборную России на своих плечах. Конечно, все болели за нее. Она четыре года планомерно шла к этому золоту. Спортсмены понимают, как тяжело четыре года быть в топе. В то же время Алина выиграла Олимпиаду абсолютно заслуженно.

Это основные высказывания, связанные с вами. Но на всякий случай ссылка прилагается. Думаю, вы согласитесь, что ничего предосудительного Максим Леонидович не сказал.

Несмотря на это, некоторые пользователи соцсетей буквально обрушились на Транькова на его странице в Instagram. Ему стали угрожать, а из «пожеланий»: «умереть, заболеть раком, убить себя и всю свою «ублюдочную семью», сломать позвоночник и ходить под себя, ослепнуть и оглохнуть!» Представляете, что сейчас чувствует Татьяна Волосожар?

Причем тут вы, Алина Ильназовна? К сожалению, все эти угрозы и откровенная грязь льются исключительно с одной целью — защитить вас от нападок всевозможных журналистов, болельщиков, экспертов. Интервью Транькова названо «унижением 16-летней девочки» и «травлей Алины». Но разве что-то подобное есть в интервью Максима Леонидовича? Он высказал мнение большинства адекватных людей, дав понять, что устал от обсуждений вашей борьбы с Евгенией Медведевой. Все действительно так. Вместо дружбы и жвачки мы видим никому ненужный конфликт.

Но ведь он и вам не нужен, Алина! Да и не вы его спровоцировали! Абсолютно все говорят, что вы — хороший человек. И в этом нет ни одной причины сомневаться. Тем более странно видеть такое количество далеких от адекватности людей вокруг вас. Хотя такие не все, в этом я тоже абсолютно уверен!

Дорогая Алина! В Ваших силах повлиять на ситуацию с массой необоснованно диких по своему содержанию сообщений, которые полноводной рекой текут в адрес Медведевой, Транькова, Тарасовой, Вайцеховской и многих других. Вы редко даете интервью, но сейчас самое время сделать публичное заявление. Призовите тех, кто вас действительно любит, отказаться от грязи в Сети. Остановите интернет-войну. Вы — олимпийская чемпионка, достояние и гордость России. День, когда вы выиграли первую для страны золотую медаль ОИ-2018, стал по-настоящему знаковым. Хочется верить, что к Вам прислушаются. Извините, что приходится писать в день старта Гран-при России. Ваши мысли сейчас связаны исключительно с этим турниром. Но и ситуация, согласитесь, сложилась чересчур огнеопасная. Надо ее залить водой на начальном этапе.

С искренним уважением и симпатией Александр Макаров.

Оцените материал:
-
642
1395
+
Поделиться: поделиться ВКонтакте поделиться Facebook поделиться Одноклассники
Загрузка...
44 комментария
Написать комментарий
Для того, чтобы оставить комментарий к материалу Вам необходимо авторизоваться.

Мартов Сергей – 28.03.2019 12:18

Не понимаю чего столько копьев ломают вокруг Алины все кому не лень?! Она уже завоевала все возможные титулы в своём юном возрасте! Своим трудом завоевала! Кому чего ещё нужно? Все эти споры кто лучше и достойнее пустые и бесполезные! Главное результат!

Сафиуллина Гульнара – 01.03.2019 15:54

Ответ на комментарий пользователя Анна

Анна, перестаньте биться в конвульсиях. Не позорьте нашу Женю.

Сафиуллина Гульнара – 01.03.2019 15:51

Ответ на комментарий пользователя Анна

Время конечно прилично прошло, чтобы оставлять комментарий, но всё же.. Есть сомнение в адекватности Анны, ведь Макаров как раз на таких неадекватных фанатов и пожаловался Алине. Александру стоит обратить внимание на неадекватное окружение Жени. Анна, что же вас так неаккуратно стошнило непристойностями прямо под жалобами Макарова на фанатов Алины? Эх вот всё впечатление смазали от благородной ярости автора статьи.

Сафиуллина Гульнара – 01.03.2019 15:25

Спортсмен не обязан следить за адекватностью своих поклонников или поклонников Жени. Алина и Женя пришли в спорт, чтобы сделать карьеру, а не массы успокаивать. И кстати фанаты никакого отношения не имеют к ним и тем более не являются их окружением, чего наводите тут тень на плетень. Довольно странное письмо к совсем ещё юной спортсменке в виде наезда. Занимайтесь своим делом, если хотите пишите комментарии и не более того. Что за страсть лезть всюду, писать обращения, не берите на себя роль адвоката либо охраны Транькова. Уж он то прекрасно знает, что фанаты все не очень адекватные в основном и высказывая мнение в таком скандале он конечно ожидал и такой реакции. Правда забавное письмо в никуда.

Анна – 23.02.2019 22:51

Однодневка - случайно приехавшая на хвосте Медведевой, нигде не подтвердившая свой статус, везде провальные прокаты! И ничего она уже не выиграет - это очевидно! В отличие от Медведевой, в ее возрасте легко побеждавшей на всех основных турнирах - предали ее, ничего восстановится и держитесь всякие Кихиры! А загитова пусть мужика себе скорее ищет -пока не забыли, она же специально все раздувает -паразитирует на скандалах с Женей, так она нафиг кому нужна

Анна – 23.02.2019 22:48

Ну какая "принцесса" из колхоза у этой секты больных на голову ее фанаттов, такие и фанаты! Всех в ижевск назад срочно и лечить!

Анна – 23.02.2019 22:47

Какая она нафиг главная фигуристка с таким катанием - ПОЗОР, пусть назад в ижевск катится!

niknov – 22.02.2019 23:17

Макаров, ты провокатор. Соревноваться надо на льду, а не в соцсетях.
Все устали от вашей грязи. Спортсменкам удачи и честной борьбы! Будьте выше этих писак. Только победа на льду делает вас победителями.

ninbol – 09.01.2019 10:52

Макаров, обращайтесь в федерацию фигурного катания! Пусть Горшков наведет порядок! Устроили бардак, травлю! Такого позорища нет ни в одном виде спорта!

mavr69 – 07.01.2019 15:10

Александр Макаров вы с дубу рухнули, вы какие претензии предъявляете Алине?? разве она виновата в том, что происходит "битва недовольных" . Уймитесь уже . Траньков может говорить только за себя, и то , что это говорится всегда перед началов всех прокатов говорит о беспристрасном отношении его к Алине. Я не приветствую все оскорбления, но то, что произошло на ОИ и после говорит об атмосфере в ФК, созданной совсем не Алиной.

Селиванов Владимир – 07.01.2019 01:55

Господа хватит разводить грязь да сплетни про великих, не боюсь этого слога, спортсменок современности. И Медведева и Загитова большие молодцы в своём деле и настоящие профессионалы. Да не складывается у них пока в соревнованиях. наметился спад. Да и амбициозная молодёжь подпирает. Но это спорт больших достижений и им нужно собраться и проявить психологическую устойчивость и характер. Болею за обеих, а также и за более молодых которые открываются по ходу состязаний. Начинаю удивляться их успехам и возросшему мастерству. Сложность номеров растёт и угнаться за прогрессом очень сложно. Наверно пришло время разделить соревнования по возрастным группам. Но сейчас не о этом. Давайте будем добрее и поддерживать всех, кто приносит нам простым болельщикам удовольствие от лицезрения возросших возможностей человека. А кто кого больше поддерживает, оставим экранам и трибунам. не стоит опускаться до оскорблений. Их разжигают тролли в сети, что прячутся за вымышленными никами.

Селиванов Владимир – 07.01.2019 01:41

Ответ на комментарий пользователя Миша лучший

Россию предал ты, спрятав свой фейс от народа. Легко наверно писать гадости инкогнито? Так только трусы и подонки делают. К кому ты сам себя относишь?

Она самая – 27.12.2018 23:53

Автор, не мешайте Алину в вашей грязи и не втягивайте ее в чьи-то игры. Хватит за ее счет пиариться тем, которых не помнят и пиарить сами знаете кого. Она отдельный человек, прекрасная спортсменка и у нее свой путь, который она проходит очень достойно! Вы уверены, что пишут ее фанаты, а не агенты забытых звезд и сбитых летчиц?

Презинджантроп – 08.12.2018 17:58

Ответ на комментарий пользователя Миша лучший

Вы попутали - родоплеменные связи как раз у Медведевой-Бабасян.
Я, русский, люблю Загитову за преданность России. А Медведева предала и тренера, и Россию ради канадского гомика

Петров Александр – 27.11.2018 13:27

Всё зависит в доме оном от тебя от самого:
Хочешь - можешь стать Будённым,
Хочешь - лошадью его...
Алина, успехов тебе!

F Angela – 26.11.2018 13:19

Что за бред? сам пусть и разбирается, пристали к ребенку, Зигитова здесь причем? Травля от фанатов медведевой и давления сколько было на бедную Загитову? ребенок выдержал, а вполне взрослые за себя постоять не могут что ли, и это еще при том что добра Загитовой не желают, глаза на лоб лезут от такой реальности совсем совесть уже потеряли?

Миша лучший – 25.11.2018 23:00

Фанаты загитовой - не шпана, как может показаться с первого взгляда. Просто родо-племенные связи - это всё, что есть у этих "людей", поэтому они так агрессивны. Собаку надо гладить ПО шерсти. Если ПРОТИВ, то собака злится. Фанаты загитовой хуже. Их тоже надо гладить ПО шерсти. А разозлятся они даже не тогда, когда начнёшь гладить ПРОТИВ, а когда ОСТАНОВИШЬСЯ.

Презинджантроп – 23.11.2018 23:45

Алина, не читайте и не отвечайте этим м...ям. Мы сами Вас, такую красавицу и умницу, защитим.

Презинджантроп – 23.11.2018 23:43

Ответ на комментарий пользователя Zoka

Опять иезуитство - злоба ваша направлена именно на Алину. Она ничего такого не устраивает. Вас просто бесит, что большинство простых россиян за Алину. Но мы будем за неё сражаться.

Презинджантроп – 23.11.2018 23:36

Ясно, что стоит задача вывести из душевного равновесия юную Загитову. На нее вся грязь и льется с разных сторон. Это же надо так написать - "Все болели за Медведеву" КТО И ГДЕ ПРОВЕЛ АНКЕТИРОВАНИЕ??? Дичайшая ложь - все мои знакомые были за Алину и только за неё. Еще и пишет "с искренним уважением" этот иезуит некий Макаров. Травля как раз идет Загитовой со стороны официоза, а предательницу страны Медведеву хвалят. К сожалению, такие подлые методы иногда срабатывают. В свое время неустанно хвалили фигуристку Елену Водорезову,а её соперницу =призера олимпиады, чемпионатов мира и Европы Киру Иванову вообще игнорировали
МЕРЗКИЕ РУКИ ПРОЧЬ ОТ ЗАГИТОВОЙ!!!
Алина, не влезайте в эти вещи, вообще не читайте, иначе эта грязь не даст полноценно выступать - на это и рассчитаны эти подлые методы.

Валерий – 19.11.2018 21:07

Ответ на комментарий пользователя Zoka

Понятно. Гадить на человека, причем публично, это для Zoka, защитить человека, на которого гадят, осудить гаденыша ( который гадит, имеется в виду)- это плохо...Мда.. Точно, дураки в России -это беда. Причем главная. Т.к дороги мы худо -бедно уже научились строить.

Zoka – 19.11.2018 10:13

Почитала комментарии... Хоть бы один адекватный... Вы хоть перечитываете то, что пишите? Оставьте уже в покое всех и Алину, и Женю, и Транькова, и даже Макарова. Я было усомнилась в авторе, но, прочитав комментарии, поняла, что нет дыма без огня. Объяснение одно: либо людям платят за хай, либо они кайфуют извергая негатив. Угомонитесь уже, защитнички. Алине в первую очередь будет хуже от этого моря злобы.

iHeal – 19.11.2018 09:35

какие же журналисты уроды - попиариться на чужих успехах святое... и назвал же "...необходимо важное заявление" - кому? такой как а.макаров дерьмо будет жрать для собственного пиара. Напиши Трампу или Путину открытое письмо, ....

Pert Alex – 19.11.2018 09:21

Я просто поражаюсь, какими подлыми и глупыми могут быть люди, разводя грязь на ровном месте, зарываясь в этой грязи и пытаясь затащить в нее по сути еще ребенка, давшего стране олимпийское золото. Траньков и прочие пусть сами отвечают за свой базар, Алине могу только пожелать оставаться спокойной и уверенной в этом подлом мире. А вам, глубоко неуважаемый журналюга Макаров, - расти в личностном и профессиональном плане, что, в принципе, будет несложно сделать, учитывая, на каком низком, я бы сказал, нулевом уровне вы сейчас находитесь.

Slavagusew – 18.11.2018 23:04

Господин,Макаров,вы такой же подлец,как и Траньков. Жаль,что не могу дать вам в морду,а стоит.

Валерий – 18.11.2018 21:10

Извините, но какое глупое письмо..особенно фраза :"Все болели за неё..". Прям-таки все до одного. ... Обгадили талантливого человека, и а просите, чтобы он вам сопли вытер.. .Или то, в чем вы испачкались..Алина- работящий, талантливый, порядочный человек, дай Бог ей дальнейших успехов..Лучше у нас, а не в Канадах..А вообще-то- где сама захочет.

ALLA – 17.11.2018 22:16

ВСЕ НАДУМАНО ...
Фанаты Алины - умные, добрые, интеллигентные люди...
Но вот письмо и статья накануне соревнования Алины -это удар в спину и выходит так , что НУЖНО НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЮЮ ДЕВОЧКУ от ВАС ЗАЩИЩАТЬ!!!
Автор статьи и Траньков поступили не по -спортивному и НЕ ПО-МУЖСКИ ... Если, угрожают - нужно обратиться в органы, а НЕ ЯБЕДНИЧАТЬ!!!
И если в защиту Транькова написали письмо, то и нужно было выставить его фото, по аналогии с картиной Репина «Письмо запорожских казаков турецкому султану».

GFYFWEZ – 17.11.2018 20:21

Уважаемый А. Макаров. У меня сложилось такое впечатление,что Вам заказали эту статью.Про Высказывания Транькова----даже говорить нет желания. И вам и Транькуову должно быть стыдно ...... К кому вы обращаетесь? Решили добить ребенка информационной.....Будь Траньков мужчиной,а не..... уважающий прежде всего самого себя,не говоря о других. Он спортсмен и не имел права даже близко высказывать то, что он сказал,прежде всего потому,что он своим высказыванием показал, какими подлыми бывают русские,даже по отношению к своим спортсменам и в первую очередь прежде чем что то писать либо сказать надо было подумать и поставить эту хрупкую девочку АЛИНУ на место своего ребенка, да-да своего, которая еще подросток . В таком возрасте очень легко сломаться.Вы бы хотели, чтоб на вашего ребенка вылилась эта грязь? Вы бы пожелали своим детям пройти через такой ад, через который проходит АЛИНА. А ОНА ДОСТОЙНО ПОКАЗЫВАЕТ всему миру, что ОНА и никто другой заслуженно заваевала ОЛИМПИЙСКОЕ ЗОЛОТО. РОССИИ нужно гордиться, что есть такие спортсмены. А Тарасовой давно пора на пенсию. Траньков есть Траньков. Деньги есть ,а ум не надо....То,что писемцо заказное,тем более перед стартом.... Предатели были есть и будут. Что касается Медведевой----у нее все виноваты, только не она....Травма, тренер, что Алину не придержали в юниорах.... Она уже сформировалась как женщина, а Алина еще с года 2 будет проходить через это. Пусть же Медведева докажет прежде всего самой себе, что она лучше, чем кто то другой. А Алине желаю одного.....пусть АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ ОБЕРЕГАЕТ ЕЕ НА ЕЕ жизненном пути. Терпения , УДАЧИ ...

docekuker – 17.11.2018 00:23

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО К МАКАРОВУ! АДРЕСУЙТЕ ВАШ БРЕД ТАРАСОВОЙ, АВЕРБУХУ, ТРАНЬКОВУ, И ТД. ОТСТАНЬТЕ УЖЕ ОТ СПОРТСМЕНОВ. ПУСКАЙ КАТАЮТСЯ И РАДУЮТ НАС. ОТ ВАШИХ СТАТЕЙ ТОШНИТ УЖЕ ВСЕХ. ЖАЛКИЕ ВЫ, НЕ МОЖЕТЕ БЕЗ ГРОМКИХ ИМЕН ЗАРАБОТАТЬ. НЕУЖЕЛИ ЭТОТ БРЕД ПОМОЖЕТ ЖЕНЕ ПОЛУЧИТЬ ЗОЛОТО? ЗАЧЕМ ОНО ТАКОЕ НУЖНО- ВСЕ В ГРЯЗИ. СМОЖЕТ- ПУСТЬ ПОЛУЧИТ.

Seagull Lara – 16.11.2018 22:28

сначала траньков, теперь какой-то макаров решили сломать девочку? чего ради? той, что из-за потери части рекламных контрактов развязала войну?
надеюсь, Этери сможет оградить скромный, умный, прекрасный бриллиант от грязи
Алиночка, если прочтешь, не отвечай макаровым и ко
ты наша звездочка и на ОИ болели за тебя, траньков не вправе выдавать желаемое за действительное

nnikolai – 16.11.2018 19:14

Письмо призывает школьницу (16 лет) к ответу за дела других. Знает ли автор, что такое обращение к несовершеннолетней несовместимо ни с законом, ни с моралью? Знает. Ибо этому учат в курсе журналистской этики. Этика кстати определяет и дистанцию, доступную и недоступную. Где ты берешь право, полномочие, чтобы всенародно обратиться к олимпийской чемпионке с требованием? Если нет достаточных оснований, то это просто распущенность. Правда, сторонники морали «Белых касок» думают иначе.
Знает ли автор, что за несколько часов до своего выступления олимпийская чемпионка скорее всего не прочитает письмо, а если и прочитает, то она не имеет право рисковать своим долгом защищать честь российского флага? Знает, но письмо-то преследует не рациональные, не благие цели, а иррациональные цели.
Знает ли автор, что не каждый может справиться с иррациональной склокой в социальных сетях, тем более неопытная 16-летняя школьница? Конечно, знает. Задача-то другая – сделать олимпийскую чемпионку частью иррациональной склоки и тем самым практически уничтожить ее. Классический случай (можно сказать и клинический), когда зло выступает под видом добра.

Mikhail_Ter – 16.11.2018 16:56

Не буду, заламывая руки, кричать: "Какая чудовищная провокация!" И не буду объяснять, почему Ваше "Открытое письмо Алине..." - это провокация. Вы, сударь, не первый день в журналистике и изъясняетесь довольно складно. Т.е. Вы - not totally stupid, поэтому провокация - сознательная. И Вы не заливаете огонь конфликта водой, а брызгаете туда бензинчиком. Как раз в день старта очень важных для Алины соревнований.

Na Damir – 16.11.2018 14:03

Это вы развязали гибридную информационно-психологическую войну против 16 летней чемпионки? Алина никому ничего не должна! И я, как татар, призываю Алину (если прочтет или сообщат) не обращать внимание на все эти дрязги и происки злых сил и не отвечать на это "открытое письмо" ! И вообще не читать сайты и соцсети. Она давно про себя сказала, что «она такая же как все, и что у неё нет звездной болезни» и уверен никогда не будет. А вы не оставляете ее в покое, лезете и лезете... живите своими жизнями! А ее фанаты, останутся при ней при любой непогоде.
И скажу, что, об уровне чести общества можно судить по тому — торжествует ли посредственность. Невозможно остановит талант, она вырвется хоть из-под бетона или асфальта. Можно было бы сказать что это и есть причина неприкрытого неудовольствия, но зная внутреннюю политику правящего истеблишмента, могу предположит, что им не дает покоя, что чемпионка, происхождением не из их «круга»…

Юрий – 16.11.2018 12:58

эта статья ни что иное как втянуть Алину в скандал - Алина, не отвечай и даже не читай эти пахнущие помоями статьи, оставьте ее в покое...

qwerty+ – 16.11.2018 12:22

Александр .Почему вы не написали аналогичное письмо сразу после Олимпиады в адрес Медведевой и предпочли не заметить, какую травлю и хейт развернула она против Загитовой вместе со своими фанатами? Алина никоим образом не отвечает за наши действия, т.к. мы чувствуем творящуюся несправедливость в отношении ее личности со времен победы на Олимпиаде. Напротив Медведева сама обгадилась тем, что на огромном количестве медиаресурсов позволила называть себя олимпийской чемпионкой! И тем самым потворствовала травле законной чемпионки Алины Загитовой. Неужели не понятно ,что это ваша сторона своими действиями начиная с ОИ вынуждает нас на ответную реакцию? Так вот если хотите прекращения войны пишите и убеждайте Медведеву в том, чтобы она извинилась перед Алиной и отозвала своих псов!

Uradulova Dinara – 16.11.2018 12:18

Молодец, Макаров! Спокойно, чётко и по существу. Пусть спортсменка призовёт своих алинистов прийти в чувство и прекратить травлю!

Uradulova Dinara – 16.11.2018 12:16

Ответ на комментарий пользователя

Кто из фанов Жени кому угрожал-то? Покажите нам, сезамчик! Загитова должна окоротить своих неадекватов-алинистов!!!

Uradulova Dinara – 16.11.2018 12:15

Ответ на комментарий пользователя доброжелатель

Доброжик, она не должна оправдываться, она должна призвать своих нездоровых умственно алинистов к порядку!

Uradulova Dinara – 16.11.2018 12:14

Ответ на комментарий пользователя Иванов Сергей

Где такое писали, Иванов? Не врите! Стыдно Вам так врать, чирий вскочит.

Uradulova Dinara – 16.11.2018 12:13

Совсем эти алинисты с ума спрыгнули! Там уже клиника, их лечить пора галоперидолом. Из спортивного состязания устравивают чёрт знает что. Ручонки прочь свои поганые от Транькова и от Медведевой!!!

Uradulova Dinara – 16.11.2018 12:11

Ответ на комментарий пользователя bezil7

Вы в своём уме? Когда Вы стали испытывать разжижение мозгов? Сами и тоните в своём дерьме.

bezil7 – 16.11.2018 10:12

По форме доброжелательно, а по сути - омерзительно! Это впрыскивание яда в психику да еще перед стартом. Эта гнида макаров взывает к девочке бросить тренировки и погрузиться в мусор интернета, анализировать высказывания как различных специалистов так и уймы психопатов, сопоставлять их и "разводить" все это говно.
Потони там сам!

Иванов Сергей – 16.11.2018 09:56

Макаров, во-первых интересно узнать, а вы открытое письмо Медведевой писали, когда ее фанаты после ОИ обещали Загитовой, Глейхенгаузу, дочери Тутберидзе ноги переломать? Не? Не писали?
Во-вторых, сколько нынче платят за подобные "письма" как раз перед важным стартом спортсменки?

доброжелатель – 16.11.2018 07:49

С какой стати Алина должна оправдываться перед кем то. В чем ее вина?
Не успокоятся никак. Дайте покататься всем красиво и с удовольствием и на радость. Куда катится мир, кругом грязная политика. Алиночка, не реагируй, катайся как умеешь!