• Овечкин обещает исправиться

03.02.11 02:44

Значительная часть Соединенных Штатов находится в плене снежного бурана. Из-за этого даже пришлось сократить программу очередного дня на один матч.

Встреча между «Колорадо» и «Сент-Луисом», которая должна была состояться в среду рано утром по московскому времени, оказалась отменена. «Блюзмены» не смогли добраться до Денвера.

Впрочем, известно, что для западных жителей даже небольшой снег часто превращается в стихийное бедствие. Это для нас сугробы на улицах привычное дело.

Как удачно пошутил Павел Дацюк:

— Я бы справился со снежной бурей одной рукой. Мне не привыкать, я ведь родился в России, где снег повсюду. Летом, кстати, тоже, так что не беспокойтесь, я готов.

Кстати, форвард «Детройта» близок к восстановлению и уже в пятницу может сыграть за «Красные крылья». Со дня на день может вернуться в строй и Евгений Малкин. Впрочем, даже без травмированных Малкина и Сидни Кросби «Питтсбург» сумел справиться в Нью-Йорке с «Рейнджерс», вырвав победу в затянувшейся серии буллитов (для выявления победителя пришлось сделать по семь попыток).

А вот «Вашингтону» явно не хватает Семина, который пропустил десятый матч подряд. Как-то не получается в нынешнем сезоне Овечкину одному тащить на себе всю команду. В матче с «Монреалем» «Столичные» уже к восьмой минуте вели 2:0, но, как уже не раз было в текущем чемпионате, удержать преимущество не смогли и в итоге также уступили в серии штрафных буллитов. Кстати, Ови, который в воскресенье третий раз подряд стал лучшим буллитмейстером Матча звезд, свою попытку реализовать не сумел. В основное время он также не отметился результативными действиями, нанеся три броска по воротам.

— Начали мы хорошо, Перро первым же броском открыл счет, а затем удвоили преимущество, — оправдывался после окончания матча Александр. — Но, забив два гола, быстро успокоились. В первом периоде соперник выглядел сонным. Однако затем мы как будто поменялись ролями. Опять допустили непонятные ошибки, действовали как-то расслабленно. Уже не в первый раз соперник наказывает нас за это. Будем исправляться.

Пожалуй, не может быть претензий только к голкиперу «Кэпиталз» Семену Варламову, который сделал 36 сейвов.

Хотя вообще вторник вышел неудачным для российских вратарей. К сожалению, провалился Сергей Бобровский, который в игре с «Тампой» пропустил три шайбы после шести бросков и был отправлен отдыхать на скамейку запасных уже в концовке первого периода.

Не может занести себе в актив игру и Илья Брызгалов. «Финикс», выигрывая в Сан-Хосе 3:0 к 30-й минуте, за оставшееся время умудрились растерять свое преимущество.