• Папа, папа, а где герой Чук?

    Впечатление

    17.09.13 15:35

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Говорят, голуби — предвестник счастливых событий. Перед матчем СКА — «Медвежчак» возле Ледового кто-то просыпал пакет крупы. Птицы не заставили себя ждать и буквально заполонили площадку, мешали проходу. Одним словом, подступы к Дворцу спорта за пару часов до начала матча между СКА и хорватским «Медвешчаком» напоминали площади Парижа.

    О том, что билетов в кассах нет, было объявлено заранее. Какой-то мужичок при мне бойко торговался со спекулянтом, мол, не будь сатрапом — продай контрамарку по божеской цене, но тот был непреклонен и заломил цену, в несколько раз превышающую реальную стоимость билета. Возможно, какой-нибудь красотке он и сделал бы скидку, да и то — в другой раз. Ведь в день матча на трибунах аншлаг был предсказуем. Жаль вот только, не играл Ковальчук. Ему в день первой домашней игры нездоровилось. Какой-то маленький мальчик все время спрашивал отца: «Папа, папа, а где герой Чук?». Он не мог выговорить фамилию нападающего, но очень хотел его увидеть. Мне пришлось остановить родителя и спросить: «Откуда ваш сын знает Ковальчука, ведь он еще и в школу не ходит?» На что тот ответил: «Понимаете, недавно мы всей семьей ходили на фильм «12 месяцев», где Ковальчук сыграл одну из ролей. Так вот сын считает, что он сказочный персонаж и может исполнить любое желание».

    Трудно сказать, какое желание загадал бы маленький мальчик: возможно, подснежники, но не сомневаюсь, что переполненный Ледовый мечтал об одном — о победе в Кубке Гагарина в нынешнем сезоне.

    Думаю, в этом вопросе были солидарны все — и руководители команды в VIP-ложах, и зрители на галерке. Кстати, о почетных гостях: на матч пришли представители других видов спорта: футболисты «Зенита» и баскетболисты «Спартака». Так, корреспонденту «Спорта День за Днем» довелось перекинуться парой слов с президентом баскетбольного «Спартака» Александром Урицким. Оказалось, он давным-давно болеет за питерский хоккей.

    — Почему горожане больше на хоккей ходят? Хороший пиар, удобное расположение Дворца спорта, — говорит Александр Викторович. — Много составляющих. Почему в России баскетбол не так популярен, как в Америке? Потому что за океаном это кастовый спорт, а у нас — массовый. Что касается СКА, то болею за питерский футбол и хоккей с восьмидесятых годов. Помню, еще когда учился в институте, моим любимым игроком был Максим Сушинский. Жаль, что он уже закончил с хоккеем. И еще мне всегда нравился Алексушин. Хотелось бы, чтобы в Петербурге вновь взошла звезда их уровня — из числа местных воспитанников.

    Хорватский «медведь» хотя и оказался зубастым зверем, однако серьезных неприятностей доставить армейцам не сумел. Ну а у мальчика и его папы еще будет повод сходить на хоккей. Ведь сказочный герой Ковальчук, по прогнозам тренеров, уже скоро вновь окажется в строю.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров