• Паредес в шаге от перехода в «Челси»! Что об этом известно?

    Похоже, лондонский клуб заплатит петербургскому 40 млн евро

    08.01.19 16:12

    Паредес в шаге от перехода в «Челси»! Что об этом известно? - фото

    Фото: ФК Зенит

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитник «Зенита» Леандро Паредес близок к переходу в «Челси». Как сообщает Sky Sports, лондонский клуб в ближайшее время должен закрыть сделки с участием сразу двух полузащитников – Паредеса и Николо Бареллы из «Кальяри». Что известно об этих трансферах?

    Нас, конечно, в первую очередь интересует ситуация с лидером полузащиты «Зенита». Источник не сообщает, сколько заработает петербургский клуб на продаже Паредеса, однако можно не сомневаться, что сумма будет значительно больше тех 23 млн евро, которые «Зенит» заплатил «Роме» за Лео в июле 2017-го. С того времени трансферная стоимость футболиста, несомненно, выросла.

    Паредес не скрывает своего желания покинуть Россию. Нынешней зимой полузащитник прямо говорил об этом в интервью аргентинским СМИ, причем признавался, что готов вернуться не только в Италию, но даже в родную «Боку Хуниорс» из Буэнос-Айреса. «Зенит», очевидно, ждал достойного предложения. В петербургском клубе никого насильно не держат, отпустили в свое время даже куда более яркую звезду чемпионата России Халка, когда «Шанхай СИПГ» согласился отдать за бразильца солидные деньги.

    «Я сказал спортивному директору «Боки Хуниорс» Николасу Бурдиссо, что хочу вернуться, поэтому попытка стоит того, чтобы ее сделать. Но «Зенит» только что отклонил предложение от ПСЖ. Это не будет непросто», – признался Паредес в разговоре с журналистами около недели назад. По информации из Аргентины, петербургский клуб перед новым годом ответил отказом на предложения ПСЖ и «Милана», которые готовы были заплатить около 35 млн. Значит, в истории с «Челси» речь идет, скорее всего, о трансфере приблизительно за 40 млн евро!

    «Челси» требуется как минимум один центральный полузащитник в связи с уходом Сеска Фабрегаса. Об этом заявил главный тренер лондонской команды Маурицио Сарри. Фабрегас, по всей видимости, продолжит карьеру в «Монако», куда перейдет за 12 млн евро.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    21-летнего кандидата в сборную Италии Бареллу заполучить сложнее, поскольку его трансферная стоимость даже выше, чем у Паредеса – около 50 млн евро. Кроме того, на молодого кандидата в сборную Италии больше претендентов среди топ-клубов Европы. Помимо «Челси» Бареллой интересуются «Ювентус», «Интер», «Наполи», «Ливерпуль», «Арсенал» и «Атлетико». Тем не менее клуб Романа Абрамовича решился сразу на две покупки в зимнее трансферное окно.

    В нынешнем сезоне Паредес сыграл за «Зенит» 22 матча в разных турнирах, забил четыре гола и сделал четыре голевые передачи. Кроме того, аргентинец получил семь желтых и две красные карточки. Лео подвел команду своими удалениями в домашних матчах с минским «Динамо» в Лиге Европы и «Ахматом» в РПЛ.

    В случае ухода Паредеса «Зенит» потеряет, прежде всего, мастера длинных передач и стандартных положений. По статистике Whoscored.com аргентинец занимает первое место в РПЛ по количеству точных длинных передач (2,1 в среднем за 90 минут игры) и является одним из лидеров по количеству точных пасов с угловых (1,9) и со штрафных (3,1). Возможно, «Зенит» заменит Паредеса центральным полузащитником «Сент-Этьена» Уле Сельнесом. По информации французских СМИ, петербургский клуб переключился на 24-летнего норвежца после отказа «Лиона» вести переговоры по Луке Тузару. Цена Сельнеса – чуть больше 10 млн евро. В нынешнем сезоне он сыграл 17 матчей в чемпионате Франции и отдал пять голевых передач.

    Продав аргентинца и купив норвежца, «Зенит», судя по всему, высвободит на нужные трансферы дополнительные 25-30 млн евро.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров