• «Парник» во вратарской и воздушный «видеошпион»

    Евро-2016. Отборочный турнир. Группа G. Черногория — Россия. Накануне

    24.03.15 14:31

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    За три дня до выездного отборочного матча Евро-2016 с Черногорией сборная России провела очередную — частично открытую для прессы — тренировку. На сей раз местом встречи стала подмосковная «Арена Химки».

    В отсутствие главного тренера московского «Динамо» Станислава Черчесова, который заметно оживлял антураж подобного мероприятия накануне — на территории базы бело-голубых в Новогорске, занятие утром во вторник прошло как-то подчеркнуто буднично. Оживляло пейзаж разве что солнышко, выглянувшее практически одновременно с началом тренировки и принявшееся по-летнему прогревать морозный подмосковный воздух.

    Еще в микст-зоне, через которую игроки сборной прошествовали из автобуса в раздевалку, дотошные журналисты зафиксировали, что в основной группе по-прежнему отсутствуют Олег Шатов и Игорь Денисов. Накануне хавбеки петербургского «Зенита» и московского «Динамо» занимались по индивидуальной программе, получив небольшую передышку после напряженного воскресного матча этих команд в чемпионате страны. Видимо, полностью восстановиться не удалось, и Шатов с Денисовым второй день кряду отправились в тренажерный зал вместо футбольного газона.

    Газон, кстати, на «Арене Химки» радовал глаз отсутствием проплешин и достаточно густой травой. Интересно, что даже по ходу тренировки сборной одна из вратарских площадок продолжала оставаться в «парнике» — специальной палатке, внутри которой были установлены яркие лампы, помогающие траве быстрее взойти и окрепнуть. Убрали ли «сооружение» по ходу занятия или оно так и простояло до его конца, осталось загадкой — спустя двадцать минут журналистов попросили «очистить бровку».

    Содержание тренировки разнообразием не баловало. Двадцать полевых игроков после традиционной вступительной речи Фабио Капелло отправились на пробежку, а трио голкиперов во главе с Сергеем Овчинниковым — на свой специфический «междусобойчик». В какой-то момент внимание журналистов привлек паривший над полем неопознанный летающий объект, напоминающий радиоуправляемый игрушечный вертолет. Тут же последовали шутки, что это черногорский воздушный шпион, снимающий тренировку российской сборной на видео.

    В среду Фабио Капелло и его подопечные проведут еще одну тренировку в Химках, после чего отправятся в Подгорицу на игру, которая может стать ключевой для сборной России в этом отборочном цикле.

    Химки



     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров