• Первые потери и приобретения петербуржцев

16.09.11 00:51

Вчера питерские команды МХЛ провели свои четвертые матчи в сезоне. В обоих встречах хоккеисты с берегов Невы прервали свои серии. Если СКА-1946 потерял первые два очка, то «Серебряные Львы» набрали первые три балла.

Подопечные Михаила Кравеца, проигрывая по ходу встречи 1:3, сумели уйти от поражения в основное время. В середине второго периода, после того как Евгения Иванникова сменил в воротах Иван Налимов, петербуржцы сохранили свои ворота в неприкосновенности. Но только до серии послематчевых буллитов, в которых удача все-таки улыбнулась красноармейцам.

Команда Анатолия Семенова одержала свою первую победу в сезоне. Решающая шайба на счету Сергея Шестакова, сумевшего реализовать численное преимущество в заключительной двадцатиминутке.

На следующей неделе нас ждет питерское дерби. Принимающей стороной выступят хоккеисты СКА-1946, которые скрестят клюшки со своими земляками на льду «Юбилейного» в ближайшие понедельник и вторник.

СКА-1946 (Санкт-Петербург) — «Красная Армия» (Москва) — 3:4 Б (0:2, 2:1, 1:0, 0:0, 0:1)

• Голы: 0:1 Барбашев (Плотников, Блажиевский, 04:29); 0:2 Барбашев (Сергеев, Торченюк, бол, 15:49); 1:2 Скворцов (Акатьев, Баринов, 22:38); 1:3 Задоров (Шиксатдаров, 26:42); 2:3 Кондратьев (Вождаев, 34:26); 3:3 Миронишин (Барабанов, 49:49); 3:4 Барбашев (решающий буллит, 65:00)

• Штраф: 314. Вратари: Иванников (Налимов, 26:42) — Оселедец

15 сентября. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». 350 зрителей.

«Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) — ХК МВД (Балашиха) — 3:2 (1:0, 1:2, 1:0)

• Голы: 1:0 Давыдов (Шестаков, бол., 18:03); 1:1 Зотов (Куваев, 26:23); 1:2 Бирюков (бул., 32:04); 2:2 Гаранин (Можаев, Пикмулин, 35:56); 3:2 Шестаков (Волжанкин, Ильминский, бол., 51:39)

• Штраф: 3820. Вратари: Губанов — Шарыченков (59:13)

15 сентября. Санкт-Петербург. СК «Спартак». 250 зрителей.