• Первый дивизион Спартак разорвал «Динамо»

    27.05.08 16:04

    Первый дивизион Спартак разорвал «Динамо» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Десять воскресных матчей поменяли картину в верхней части турнирной таблицы. Рядом с единичкой теперь значится название «Анжи». О смене лидера, бомбардирской удали бывшего кандидата в сборную России и других событиях тура — в обзоре «Спорта».

    Противостояние

    Матч тура прошел в Екатеринбурге, где лидеру «Уралу» противостояла амбициозная «Алания». Запала гостей хватило на половину первого тайма, в которую вместилось попадание Сергея Даду в штангу, а затем южане сосредоточились на разрушении. Делали это, надо заметить, старательно и с душой, о чем наглядно свидетельствует результат. Самый выгодный шанс добыть своей команде три очка упустил уралец Станислав Дубровин, в межсезонье не без трений покинувший… «Аланию», в которой был лучшим бомбардиром. Однако насолить бывшему клубу форвард не сумел.

    Домашняя ничья — не повод для радости даже после двух поражений кряду. «Урал» сполз с первой строчки таблицы, отдав лидерство неожиданно уверенно выигравшему в Новотроицке «Анжи».

    Тайм

    Шесть голов за одну 45-минутку! Столь редкого достижения общими усилиями добились барнаульское «Динамо» и «КамАЗ». Возможно, гости-фавориты недостаточно настроились на аутсайдера, но относительно ранний гол динамовца Маркова, без сомнения, раззадорил подшефных Юрия Газзаева. Мячи в ворота хозяев посыпались как из рога изобилия…

    Герой

    По-видимому, больше других возмутила ретивость хозяев нападающего челнинцев Спартака Гогниева. Кандидат в сборную России времен выступлений за ЦСКА, подзабытый в последнее время по причине заметного спада формы, разразился тремя голами. Причем оформил хет-трик за невероятно малый для этого срок — 19 минут. Сперва Гогниев забил головой после подачи углового, затем замкнул прострел при полном попустительстве обороны «Динамо» и напоследок преобразовал в гол навес партнера по атаке Антона Кобялко. Что ж, в Барнауле о Спартаке будут помнить еще долго.

    Поле

    «Торпедо» и «Черноморцу» выпало счастье примерить на себя шкуру финалистов Лиги чемпионов. Через четыре дня после встречи «Манчестер Юнайтед» — «Челси» два середняка второго российского эшелона вышли на тот самый газон, который коварным образом «подставил» защитника лондонцев Джона Терри. До пенальти у москвичей с новороссийцами дело не дошло, да и в целом игра получилась небогатой на события.

    Итоговые нули на табло вполне логичны, если учесть, что «Черноморец», пожалуй, самая закрытая команда лиги. Во встречах с участием южан забивается в среднем один мяч за 90 минут.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Цифра

    40 лет «Кубань» не выигрывала в Калининграде. В отчетном туре Сергею Павлову и его игрокам удалось-таки превзойти предшественников, забив единственный гол с пенальти и с боем отстояв свое минимальное «стандартное» преимущество. Любопытно, что на стадионе «Балтика» встречались самая миролюбивая команда турнира (у калининградцев накопилось уже семь мирных исходов) и чередующая исключительно победы с поражениями. Краснодарцы продлили свою чудо-серию без ничьих.

    Дебют

    Нападающий «Ростова» Яков Эрлих, вышедший на замену за 20 минут до конца матча со «Звездой», впервые сыграл в чемпионате-2008. Премьера для 19-летнего нападающего оказалась на редкость удачной. Проворный дебютант на исходе основного времени отправил второй мяч в ворота иркутян, закрепив успех своей команды.

    Слова

    «Я согласен, что в футбол играют два тайма, а не один. Но на поле выходят не машины, а люди. Игрой своей команды я недоволен во всех компонентах. Вижу, что до полного становления еще очень долгий путь», — главный тренер «Витязя» Сергей Горлукович.

    «Гости пропустили два гола — им, естественно, нужно было отыгрываться. Они активизировались — мы сдерживали. Я не скажу, что «Волга» — это очень хорошая команда. Но она достаточно неплохая. Так что все было не так просто, как может показаться», — главный тренер «Металлурга-Кузбасса» Сергей Ломакин.

    «То, как наша команда играла во втором тайме, оправдывается только результатом. Удовлетворения это не принесло. Был определенный навал — приходилось отбиваться. Команда много оборонялась. Поэтому содержание игры меня не устроило», — главный тренер «Алании» Станислав Цховребов.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров