• Петреску сам себя обыграл

    7-й тур. «Динамо» — «Кубань» — 1:2

    03.09.12 16:03

    Петреску сам себя обыграл - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Слов нет, одни эмоции! Наворачиваются слезы. Как я рад за наших болельщиков и ребят, они доказали, что у нас классная команда. С победой!» — такой тирадой в известной социальной сети разразился сразу после игры в Химках генеральный директор «Кубани» Сурен Мкртчян. После того как игрок сборной Армении Арас Озбилиз великолепным ударом в обвод всего, что стояло на пути, забил в добавленное время победный мяч в ворота Шунина, с плеч всех, кто имеет хоть какое-то отношение к «Кубани», спал тяжелый камень. Возможно, обыграв своего бывшего тренера, желто-зеленые разрушили всеобщее предубеждение: мол, команда теперь не та, интерес к ней угас, как и ее амбиции. Оставить «Динамо» и Дана Петреску на последнем месте — что это, кроме как не доказательство плавучести!

    При этом «Кубань» выиграла не за счет шального гола. Ни одной минуты из 95 сыгранных краснодарцы не уступали сопернику. Ни разу не дали слабину, даже после того, как Нобоа забил шикарный гол «в раздевалку», который не слишком вытекал из логики развития событий. И снова сложно сказать, была ли «Кубань» уже «красножановской». Пожалуй, что нет: это Петреску научил ее, на свою голову, играть, сжав зубы плотно, чего добиться не может никто в России, разве что «Зенит», держать соперника на расстоянии полусогнутой руки. Поэтому и заслуженным выглядел гол Фидлера, когда непонятно, отчего развалилась динамовская «стенка». И неоспорим гол Озбилиза, хотя, в принципе, обойтись без него «Динамо» могло бы, и матч закончился бы справедливой ничьей. Но, может, именно фактор Красножана оказался решающим грузом на чаше весов?

    Да, в Химках встретились две команды Петреску. Просто одну он уже создал и выпустил в свет, а вторую пока яростно просеивает, определяясь, кому с ним по пути, а кому лучше отправиться восвояси. И ничего удивительного, если в такой ситуации румын проигрывает. А проигрывая, яростно убегает в раздевалку. Зная при этом, что за его голову игрокам «Кубани» обещаны двойные премиальные.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров