• Плохие анализы

Плохие анализы - фото

В минувшую субботу в Тюмени состоялся второй матч в рамках 4-го тура мини-футбольной Суперлиги между местным клубом и питерским «Политехом». Напомним, первая встреча, прошедшая днем ранее, завершилась разгромным поражением гостей со счетом 6:1. Главный тренер питерцев Евгений Куваев обещал проанализировать неудачную игру и сделать выводы. Результаты анализа не впечатлили.

Счет опять открыла «Тюмень», однако «Политех» быстро сравнял. Это был единственный момент в игре после стартового счета 0:0, когда питерцы не проигрывали. Далее все продолжилось практически по тому же сценарию, что и в первом матче. К перерыву хозяева вели уже 5:2.

Во втором тайме «избиение младенцев» продолжилось. К последней минуте матча тюменцы обыгрывали «Политех» со счетом 8:2. Так все и должно было закончиться, но за несколько секунд до финального свист­ка судьи назначали пенальти в ворота хозяев. Гости воспользовались этой возможностью и отквитали еще один мяч. Времени на большее уже совсем не осталось. Итог для питерцев неутешительный — 8:3.

Результат у «Тюмени» фактически сделали два футболиста — бразильцы Фелиппе и Феррао. На их счету — пять забитых мячей из восьми и столько же результативных передач. Евгений Куваев еще перед первой игрой предупреждал, что главная задача его подопечных — закрыть этих двух футболистов. Справиться с ней не удалось. В первой встрече они также поучаствовали почти в каждом забитом их командой голе. В составе «Политеха» футболистов, способных в одиночку решить исход матча, пока не заметно.

Несмотря на этот печальный факт и не менее печальный итоговый счет на табло, Евгений Куваев остался доволен игрой своей команды.

«Результат отражает то, что на сегодняшний день происходит, — сказал он. — «Тюмень» сильнее. Хотя сегодня у нас была команда, если не смотреть на счет. Ребята старались, отрабатывали, и я видел, что они неравнодушны. У нас многое пока не получается, но сегодняшняя игра оставляет надежду. Вчера совсем все было плохо».

У «Политеха» по-прежнему 6 очков и 11-е место в турнирной таблице. Будет большим чудом, если в ближайшем будущем что-то изменится. Впереди у питерцев не менее грозный соперник — восьмикратный чемпион России «Дина». Матчи пройдут в Великом Новгороде 11 и 12 октября.

3-й тур. «Тюмень» (Тюмень) — «Политех» (Санкт-Петербург) — 8:3 (5:2)

Положение команд: 1. «Синара» — 24 очка. 2. «Тюмень» — 22. 3. «Динамо» — 22. 4. «Норильский Никель» — 14. 5. «Газпром-ЮГРА» — 14. 6. «Дина» — 13. 7. «Сибиряк» — 12. 8. КПРФ — 8. 9. «Мытищи» — 7. 10. «Новая Генерация» — 6. 11. «Политех» — 6. 12. «Прогресс» — 0.