• Плясать под дудку Хиддинка

    «Челси» — «Барселона»

    06.05.09 23:43

    Плясать под дудку Хиддинка - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сказав «а» на «Ноу Камп», команда Гуса Хиддинка вынуждена будет сегодня произнести «б», чтобы выйти в финал Лиги чемпионов, где «аристократы» не были аж с прошлого года. Другое дело, что звонкая согласная в матче с таким соперником, что способен со счетом 6:2 громить на выезде «Реал», может превратиться в жалкое шипение.

    Интригует то, каким образом наставник сборной России (интересно, не забыл ли Гус о своей второй должности в эти дни?) собирается превращать исходные 0:0 в положительный для своей команды результат. Снова ли «Челси», не стесняясь собственной публики, закроется в обороне и будет ждать шанса в контратаке или же синие навяжут каталонцам такой прессинг, что те и думать забудут о своей фирменной комбинационной игре?

    Хосепу Гвардьоле пришлось понервничать после матча с «Реалом» из-за менее возвышенных проблем. На «Сантьяго Бернабеу» получил повреждение колена Тьерри Анри, и его поездка в Лондон оказалась под вопросом. Сложно сказать, сколько часов удалось в эти дни поспать врачам «Барсы», но в итоге французский форвард сел в самолет вместе с партнерами.

    Еще одна звезда «Барселоны» Лионель Месси здоров и телом, и душой. Аргентинец свято верит в то, что на «Стэмфорд Бридж» его команду ждет чуть ли не продолжение того банкета, что «Барса» закатила в Мадриде: «Если мы устроим нечто подобное, то обязательно пройдем в финал. И мы чувствуем в себе силы для того, чтобы повторить вечер в Мадриде. Тот матч не утомил нас, а наполнил новой энергией».

    Пребывающий несколько в лирическом настроении лидер полузащиты «Челси» Фрэнк Лэмпард отдал должное шоу, которое продемонстрировала «Барселона» воскресным вечером: «Каталонцы добились великолепного результата и показали выдающуюся игру. Но наши чемпионаты не похожи друг на друга, английская лига предъявляет более высокие требования в плане «физики», и именно эта непохожесть двух команд делает наше противостояние столь интересным».

    При этом Лэмпард подколол соперника — дескать, те слишком много всю неделю рассуждали о том, что уж во втором-то матче они точно своего не упустят. «Только матч может снять все вопросы о победителе, тут нечего гадать, — говорит англичанин. — Очень важным может оказаться фактор рефери, чтобы судья понимал менталитеты обеих команд. В первой встрече с этим все было о’кей, арбитр выдержал давление, несмотря на то что испанцы эмоционально воспринимали каждое его решение, а 95 тысяч болельщиков помогали им в этом. Я очень надеюсь, что наши по-клонники создадут необходимое психологическое давление на соперника и «Барсе» придется уже плясать под нашу дудку».

    «Барселона» (Испания) — «Челси» (Англия)

    6 мая. Лондон. «Стэмфорд Бридж». 22.45

    • Судья: Том Хеннинг Евребе (Норвегия) 

    Первый матч — 0:0

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров