• Побьет ли Шейдаев рекорд Кержакова

    02.02.15 19:22

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Спартак» долго и мучительно размышлял, после чего принял окончательное решение расстаться с Артемом Дзюбой. ЦСКА без особых размышлений, благо сумму предложили внушительную, отпустил в Рим Сейду Думбия. «Локомотив» расстается с Даме Н”Дойе. 
Результативностью не блещем, но забивных форвардов теряем. «Динамо» размышляет о перспективах Кевина Кураньи. С Веллитоном и Эммануэлем Эменике давно расстались. 
Все это было бы не столь печально, если б готовили своих. Выбор Капелло удручающе невелик: Дзюба, Александр Кокорин, который единственного форварда толком играть не может, да стареющий Александр Кержаков. 
Обращает на себя внимание Игорь Портнягин, много лет ходивший в перспективных. 
Удивительно, но и ФНЛ, в отличие от советской первой лиги, давно не предлагает нашему вниманию бомбардиров, могущих заинтересовать клубы премьер-лиги. В этом сезоне блеснул результативностью разве что давно и хорошо всем известный воспитанник ЦСКА Сергей Самодин, которому днями 30 стукнет.  

    Дело за малым, осталось выяснить, кто будет забивать. В шести матчах группового турнира Лиги чемпионов ЦСКА поразил ворота соперников 6 раз (это когда в составе армейцев еще играл Думбия), а «Зенит» и того меньше – 4. Результат налицо.

    «Зенит», кстати, лучшая в недавнем прошлом команда по подготовке острых и результативных форвардов. Для себя и для сборной. Олег Саленко, Дмитрий Радченко, Александр Панов, Александр Кержаков – красивый перечень! Можно, конечно, гордо произнести, что на подходе Рамиль Шейдаев. Но на подходе уже были Олег Кожанов, Дмитрий Акимов, Павел Игнатович и Максим Канунников. Который, пока что, подошел «Рубину».
Наши сильнейшие клубы, как видим, поражают Европу не результативностью, а полным ее отсутствием. Национальная сборная в Москве не в состоянии с игры забить Молдавии. 
Конечно, проблема не только в отсутствии голеадоров, но и в организации атаки. Но стоит появиться бомбардиру (вот хотя бы из числа тех, с которыми клубы наши лихо расстаются), и те же команды начинают забивать. 
Выходит, надо как-то трепетнее относиться к забивным форвардам, которых впору заносить в Красную книгу российского футбола. Особенно к своим. Если клуб еще в состоянии прикупить нападающего, то сборная этой возможности лишена. 
Как знать, быть может, именно Рамиль Шейдаев превзойдет рекорд результативности главной команды России Александра Кержакова? 
Но юного Сашу в люди выводили Владимир Казаченок и Юрий Морозов. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров