• Почему Емельяненко поселился в монастыре?

    07.03.13 03:34

    Почему Емельяненко поселился в монастыре? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (фото взято с официальной страницы Александра Емельяненко в Facebook)

    - А вы куда?

    - За счастьем!

    - Я тоже хочу...

    Это из фильма Алексея Балабанова. А речь пойдет об Александре Емельяненко, который поселился на Святой Горе Афон, отпустил бороду и теперь печет хлеб, колет дрова и работает в столярной мастерской.

    Братья Емельяненко – почти как чеховские толстый и тонкий. Федор выбился в люди, стал всенародным любимцем, о нем с трепетом говорит даже Владимир Путин. Федор – пример для подражания, человек без недостатков, так сказать, «до тайного дослужился». Александр всегда находился в тени, а мерзкие писаки в погоне за сенсацией портили ему жизнь. Навешали ярлыков, мол, детина такой да растакой, весь в татуировках, дебошир. Короче, Александра все время «дразнили Геростратом за то, что казенную книжку папироской прожег». В конце прошлого года в Питере он проиграл Монсону. Проиграл неожиданно. Пусть Монсон – боец великий, но староват уже, оттого и ждали зрители победы от своего, русского, питерского. Но на ринге все не так просто – Александр уступил – а потом случилась неприятная история в самолете, за которую недавно Емельяненко выписали штраф в 700 рублей.

    Он растворился, пропал, ушел из спорта, и вдруг «всплыл» на Афоне. Ему всего 31 год – жизнь только начинается. На Святую Гору Александр отправился, как видно из контекста его сообщений в «мордокниге», дабы избавляться от бесов. Может, от него отстанут и те бесы, что заставляют писак строчить гадости... Почему вообще нечистоплотные журналисты к нему привязались? Помните, герой Мамонова в фильме «Остров» сказал герою Дюжева: «Живи, как хошь, только греха большого не сделай». Так и пусть живет, как хошь...

    Впрочем, Александр сейчас вряд ли озабочен обезьянами, эксплуатирующими его имя в корыстных целях. 

    Мальчишка-экстрасенс в фильме Балабанова «Я тоже хочу» предсказывает судьбу людей, отправившихся к Колокольне Счастья (кого-то она берет, даруя счастье, а кого-то нет): «Тебя возьмут, тебя не возьмут. Его бы взяли, но он не дойдет. Тебя тоже, но ты сам не захочешь».

    Александр Емельяненко захотел. И его, похоже, взяли. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров