• Почему Газзаев не вернется в ЦСКА

    Внутри еще ответ, что делать с Гончаренко

    23.06.20 20:49

    Почему Газзаев не вернется в ЦСКА - фото

    Фото: Moscow-piter.mirtesen.ru

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Кто будет новым главным тренером ЦСКА? Вряд ли Виктор Гончаренко вернется из Беларуси. Пока приставку «и.о.» получил его помощник Сергей Овчинников, но и в Босса нет большой веры. Его опыт работы главным тренером в премьер-лиге – всего 8 месяцев в «Кубани». Причем это было в 2009 году.

    Скорее всего ЦСКА возглавит тренер со стороны. Сегодня уже появилась информация, что может вернуться 65-летний Валерий Газзаев. 12 лет спустя! 

    Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Галямин объяснил, почему не верит в такой поворот событий, и рассказал, что делать с Гончаренко. 

    – Я считаю, что прихода Газзаева не будет. Это не реально, –сразу отметил Галямин. – Конечно, Газзаев – не футболист, а тренер. Но он очень долго не был в этой профессии (последним клубом была «Алания» с ноября 2012-го по июнь 2013-го – «Спорт День за Днем»). Представьте себе, что вы уйдете из достаточно сложной профессии на 10-12 лет. Время летит очень быстро. Сейчас другой футбол, другая лига. Если человек не находится в этой каше, то он быстро отстает. Я так говорю, не потому что плохо отношусь к Валерию Георгиевичу. Просто жизнь такая.

    – На ваш взгляд, как надо поступить ЦСКА с Виктором Гончаренко? Вас удивил его отьезд в Беларусь?

    – Думаю, что это не очень хорошо с его стороны. До конца чемпионата России осталось сыграть 7 матчей. Если принял решение уйти, не стоит создавать революционную ситуацию. Надо сообщить руководству клуба и согласовать с ним свой уход. Принимать решение самостоятельно – это некрасиво по отношению к клубу.  

    – Особенно удивило, что Гончаренко продлил на год контракт с ЦСКА, и тут последовал такой демарш с его стороны.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    – Всякое бывает, но нельзя так относиться к клубу, который столько дал Гончаренко. По меркам чемпионата России, он – топ-тренер. Но Гончаренко стал им благодаря ЦСКА.

    – ЦСКА стоит упрашивать Гончаренко вернуться или насильно мил не будешь?

    – Какой смысл?! У человека, видимо, произошел какой-то срыв. Раз он так резко принял решение, то я не вижу никакого смысла упрашивать остаться. 

    – Исполняющим обязанности главного тренера ЦСКА стал Сергей Овчинников. 

    – Он все время в футболе. Если не сейчас руководить такой командой, то когда?! Возраст, опыт, карьера игрока – все к этому располагает.

    – Какой результат ЦСКА позволит Овчинникову остаться главным тренером?

    – Попасть в еврокубки. У ЦСКА самая молодая команда. Понятно, что есть амбиции залезть в Лигу чемпионов, но «Локомотив» и «Краснодар» посильнее по своим возможностям. Задачи надо ставить реально. Если ЦСКА попадет в Лигу чемпионов, то это будет перевыполнение плана. 

    – Стоит ли ЦСКА искать иностранного тренера, который, наверняка, потребует денежных вложений для усиления состава?

    – Нет. Если бы была возможность привозить топовых иностранцев, с которыми нужно уметь работать, тогда другое дело. На сегодняшний день сложилась иная ситуация. Топовых иностранцев в премьер-лиге все меньше. Думаю, что в ЦСКА надо дать возможность поработать своим тренерам, подтянуть специалистов по физподготовке и аналитиков. 

    – Вы сказали про топовых иностранцев. Сегодня стало известно, что бразилец Вагнер Лав все же подписал контракт не с ЦСКА, а с «Кайратом» из Казахстана. 

    – В 36 лет он бы не усилил ЦСКА. Вагнер Лав мог весь матч играть шагом и забивать голы, но вспомните, как Аршавин в таком же возрасте тоже поехал доигрывать в «Кайрат». Да, выглядел там хорошо. Я сам был этому свидетелем. Но надо понимать, что есть большая разница между уровнем чемпионатов России и Казахстана.

    – Сегодня стало известно, что в России вырастет налог для тех, кто зарабатывает больше 5 миллионов рублей в год. В эту категорию попадут футболисты РПЛ. Для них теперь налог: 15 процентов, а не 13.

    – От двух процентов никакой катастрофы в этой жизни не произойдет! 

    – Но все-таки игроки потеряют в деньгах. 

    – Это не те деньги, о которых можно говорить. 

    Читайте также


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров