• Почему Обамеянг — самый честный в мире футболист

    Короткая реплика Ивана Жидкова о закрывшемся в Европе трансферном окне и об издевательствах над любимой игрой

    01.02.18 21:11

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Очень надеюсь, что трансферное окно, закрываясь, дало со всей дури кому-нибудь по голове. Потому что издевательство над некогда любимой игрой перешло все границы. Раньше все происходило по до желтых лютиков пасторальным канонам: чтобы купить что-то нужное, продавали ненужное. Года три назад мировой рынок переориентировался на формат для массовых поклонников футбольного менеджера — начали продавать ненужное, чтобы ненужное покупать. Этой зимой (подключайте 5D эффект) работорговлей пахло из всех тайных уголков. Продавали нужных, чтобы купить ненужных. Причем еще и нужные вели себя так, чтобы их посчитали ненужными.

    Пьер-Эмерик Обамеянг глумился над всем живым в Дортмунде с прошлого года. Сейчас, когда он уже изучает траву на базе «Арсенала», можно отправить и нежное послание бывшему клубу. Ничего, мол, такого, низок, низок, но давно хотел уйти. Да, вел себя, как клоун, но ведь все знают, что Ауба — крэйзи. Обамеянг ведь прав. Он потрясающе искренний парень. Он легко и лучезарно набросал скетч о современном футболе, конца двадцатки нулевых. Где с игрока спрос вообще нулевой. Раньше об этом плели из бороды анекдоты, посмеивались в кабинетах и у телевизоров. А сейчас просто выходит такой фрик и отвечает за выброшенные надежды бывшего клуба, болельщиков, стертые клавиатуры ноутбуков и запотевшие мониторы больших и малых устройств в стиле «я ведь просто дурачок».

    Президент «Баварии» Ули Хенесс, выступая на спортивной конференции в Дюссельдорфе, попытался облачить этого забавного гуманоидика в солидный костюм. «Уверен, Дортмунд совсем скоро вернется к прежней мощи. Не каждый ведь год бывает, когда один агент ставит с ног на голову всю структуру». Хенесс имеет право говорить о других — представить себе, чтобы агенты водили за нос «Баварию», невозможно и уже очень много лет. Или для этого нужно быть на уровень сильнее конкурентов?

    «Арсенал», который, по всей вероятности, снова выиграет Кубок Лиги, раскидал все активы последних лет. Какими бы они ни были: с чем себя должны ассоциировать болельщики «канониров», да и кто они такие — нынешние посетители «Эмирейтс»? Эти вопросы точно не имеет смысл задавать Арсену Венгеру, который все хорошее отдал футболу лет десять назад. Речь, конечно, не о результатах.

    Видимо, чтобы разбавить селевой поток мутных трансферов бумажным корабликом, один наш портал включил в подборку топ-трансферов зимы переход Дзюбы из «Зенита» в «Арсенал». Вроде, смешно, но на фоне Жиру и «Челси», Санчеса и «МЮ», переезд Артема к наконец-то хорошему тренеру выглядит действительно судьбоносным. Во всяком случае, этот трансфер выглядит понятным от и до. Странно, лишь, почему Дзюба оказался менее искренним, чем Обамеянг?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров