• Почему в Россию влюбятся на Кубке мира

    Мнение оптимиста перед завтрашним стартом мужского ЧМ-2019

    30.08.19 14:47

    Почему в Россию влюбятся на Кубке мира - фото

    Фото: TeamRussia.pro

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    А мнение пессимиста здесь: Почему Россия все-таки провалится на чемпионате мира

    По крайней мере, многого от нынешней сборной не требуется :) Выход в четвертьфинал чемпионата мира будет праздником. Похоже на одну популярную команду, да? У нее тоже тренер с усами, и ее тоже хоронили всем миром перед первенством планеты. А получилось так, как получилось. 

    Российские спортсмены в игровых видах показывают наилучший результат именно тогда, когда в них мало верят. Потому что их, в таком случае, никто не накручивает, морально не разлагает, зазря не отвлекает. А критика бодрит здоровый коллектив. Если только он здоровый. 

    Сергей Базаревич молится на «командную химию» и подчеркнуто игнорирует тех, кто не рвался защищать национальный флаг, поскольку нынешнюю сборную спасет только психология. Эпидемия травм выкосила всех героев-спасателей. Кулагин-старший разнес Финляндию в одиночку. Мозгов топтал Македонию в одиночку. Ни того, ни другого в составе нет. 

    Нет и Алексея Шведа – человека, чьи игровые достоинства сравнятся только с его же недостатками. Остались одни крепкие ролевики. И не очень крепкие. Базаревич собрал из них команду под свою игровую модель – с агрессивной защитой и быстрыми атаками внутрь к кольцу. Кстати, выбор-то у тренерского штаба отнюдь не такой убогий, как многие сетуют.

    За бортом остался Влад «Трешкин» Трушкин. Базаревич предпочел тех, кто лучше тянет длительные игровые отрезки. Отцепили Артема Забелина – Базаревичу нужны мобильные центры, пусть даже они как-бы-центры (Ивлев, Валиев, Воронцевич). А где Воронов? А тот самый Понкрашов? С учетом нынешних травмам можно было собрать еще, как минимум, одну российскую пятерку для международного турнира. 

    Тренерский штаб выбрал тех, кто подходит для имеющихся ролей. Если уж сидеть на лавке для подстраховки и выскакивать на один шальной дальний бросок в концовке, то пусть этим займется вечный резервист нац. команды Бабурин, а не амбициозный и харАктерный Понкрашов. 

    Может ли сборная России осилить Нигерию и Аргентину в первом раунде Кубка мира? С трудом, но может. Нигерийцы атлетичны. Их лидеры едут в Китай на опыте игры в НБА. 

    Аль-Фарук Амину: новоявленный форвард «Орландо» нигерийских королевских кровей. Чёрный принц:

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Весьма массивный (111 кг) экс центровой «Юты» Экпе Удох. Недавно стал уткой по-пекински: перешел в «Бэйцзин Дакс»:

    Да, нигерийцы будут давить мощью, но у Евгения Валиева и Владимира Ивлева огромный опыт борьбы с более крупными форвардами-центровыми. Они знают, как это делается. Под постоянным давлением сборная Нигерии потеряется. Если Россия в стартовом матче 31 августа покажет свой агрессивный баскетбол, то вырвать победу реально. А игра с африканцами станет определяющей для всего дальнейшего турнира. 

    К тому же у нигерийцев традиционные проблемы с боевым духом – да-да, им опять недодали денег перед чемпионатом мира. Надо полагать, у них это национальная традиция? Вышеупомянутый Удох (ОЧЕНЬ активный пользователь Твиттера) пожаловался, что у сборной нет средств ни на транспорт, ни на тренировки, ни даже на еду! Как бы не сбежали в эмиграцию, бедняги... 

    Беззвездной российской сборной не нужно выходить в финал – это будет слишком большим чудом. Ей достаточно сыграть так, чтобы болельщик ее полюбил. У игроков Базаревича есть потенциал для этого. 

    Состав сборной России на Кубке мира-2019

    Защитники: Евгений Бабурин («Нижний Новгород», 32 года, 189 см), Михаил Кулагин (ЦСКА, 25 лет, 191 см), Григорий Мотовилов («Спартак-Приморье», 21 год, 191 см), Андрей Сопин (МБА, 22 года, 186 см), Виталий Фридзон («Локомотив-Кубань», 33 года, 194 см),

    Форварды: Семен Антонов (ЦСКА, 30 лет, 202 см), Андрей Воронцевич (ЦСКА, 32 года, 207 см), Андрей Зубков («Зенит», 28 лет, 205 см), Сергей Карасев («Химки», 25 лет, 201 см), Никита Курбанов (ЦСКА, 32 года, 202 см),

    Центровые: Евгений Валиев («Химки», 29 лет, 205 см), Владимир Ивлев («Локомотив-Кубань», 29 лет, 207 см).

    Турнир пройдет в Китае с 31 августа по 15 сентября. В первом групповом раунде россияне встретятся с командами Нигерии, Южной Кореи и Аргентины.


    Две лучшие команды попадут во второй групповой раунд, чтобы продолжить борьбу за выход в плей-офф. Обе команды-неудачницы вылетят в квалификационный турнир за 17-32 места, в рамках которого разыгрываются путевки в олимпийскую квалификацию Токио-2020. 

    Читайте также

    Чемпионат мира по баскетболу. Все, что нужно знать о турнире, сборной России, расписании и трансляциях 


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров