• Почему «Зенит» можно объявлять чемпионом, а тактику Палыча отправлять в мусорное ведро

    Самые объективные итоги Российской премьер-лиги, не зависящие от коронавируса

    07.04.20 00:45

    Почему «Зенит» можно объявлять чемпионом, а тактику Палыча отправлять в мусорное ведро - фото

    Фото: moscow-piter.mirtesen.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Я провел в своем телеграм-канале опрос. Поинтересовался у подписчиков, по чему они больше скучают, пока нет чемпионата РПЛ. Среди вариантов ответа были такие: «Крики Георгия Черданцева», «Интервью Вадима Евсеева», «Голы Александра Кокорина», «7:1 в исполнении «Зенита». Оказалось, что большинство проголосовало за последние два варианта. Может, потому что среди моих подписчиков много болельщиков «Зенита». А может, потому что люди скучают именно по футболу, а не потому, что его окружает.

    Скажем, совсем немного собрал вариант «Живот Михаила Вилкова». Это такой судья, кто не помнит, который бегает и свистит, когда не надо, и не свистит, когда надо (порой). Он не только бегает, но и «носит» с собой свой знаменитый животик. Раньше так можно было, так как начальником Вилкова был Александр Егоров, его приятель. Ну и все остальное Вилкову дозволялось. Теперь Департамент судейства РФС возглавил венгр Виктор Кашшаи. «Лафа» для Вилка закончилась. Но умеет он судить или нет, мы так и не успели узнать, потому что чемпионат прервали из-за коронавирусной инфекции. По Вилкову почти никто не скучает. За этот вариант, наверное, из чувства юмора проголосовали. 

    Или, например, вариант «Диктор Ахмат Арены». Тоже мало голосов собрал. Кто бы ни руководил российским футболом, на стадионе в Грозном все равно кто-то кричит в мегафон. Никто не знает порой, кто точно. Но это какой-нибудь сотрудник клуба или стадиона. Там свои порядки, которые на РФС не распространяются. Да что говорить, не только о футболе речь. Хорошо, что кто-то все-таки скучает по диктору «Ахмат Арены». Может, это человек из Грозного. А может, просто кто-то, кто из матчей с участием «Ахмата» запомнил только диктора. Такое вполне может быть.

    Не пользуется также большой популярностью ответ «Тактика Палыча». Наверное, у всех она уже она в печенках. А тут еще руководство клуба просит игроков «подвинуться» по зарплатам, а те ни в какую. Говорят, мы гендиректора Василия Кикнадзе видим только, когда речь заходит о финансах, и все время с плохими новостями. Как «Локомотив» с такой тактикой и гендиректором на втором месте в РПЛ держится, вообще непонятно. Юрий Семин на 73 году жизни творит чудеса.

    Меня удивило, что так мало голосов набрал вариант «Крики Георгия Черданцева». Казалось, честно говоря, многие российский футбол смотрят из-за них. Но нет на самом деле. Это ли не свидетельство прогресса нашего футбола!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Понятное дело, что имеют своих сторонников ответы «Титулы «Краснодара» и «Реформы «Спартака». Реформы – потому, что уже пришла пора следующих, а титулы – потому что их давно ждут. С тех пор, как «Краснодар» в 2011 году вышел в премьер-лигу. Конечно, если бы я предложил варианты «Семечки Сергея Галицкого» или «Комбинации »быков", голосов было бы больше. Но это уже частности, в которые не хотелось уходить. 

    То ли дело – «Интервью Вадима Евсеева». Две фразы он всего сказал: «У нас футбол, чего, ради забития голов, что ли?» и «Хорошо – это еще не значит хорошо». А их до сих пор понять не могут. Что тренер «Уфы» имел в виду. Я хотел уточнить у него, пока пауза в чемпионате, но пресс-атташе клуба из Башкортостана на мои звонки, сообщения с просьбой об интервью не отвечает. У нас Евсеев, чего, ради интервью что ли в самом деле? Он для тренерского дела.

    Вадим Евсеев, впрочем, умеет не только давать интервью

    Поэтому «победу одержали» два последних варианта – про голы Кокорина (он 3 забил в четыре матчах) и 7:1 от «Зенита». Речь об игре с «Ростовом».

    По-моему, «Зенит» можно объявлять чемпионом. Тем более что судьбу Кокорина (где ему играть с нового сезона) тоже будет решать «Зенит», как говорит сам футболист.



    Читайте также:

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров