• Под колпаком у Кана

    Товарищеский матч. Венгрия — Германия — 0:3

    31.05.10 01:09

    Под колпаком у Кана - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Три мяча в ворота венгров сборная Германии отправила с той же легкостью, с какой несколькими днями ранее разделывалась с любительской командой из Южного Тироля. При этом немцы могли вообще победить с двузначным счетом, если бы ставили перед собой такую цель. Тем не менее даже товарищеский статус матча не удержал от критики в недавнем прошлом вратаря бундестим Оливера Кана, который, по его словам, был неприятно удивлен тем, как мотовски его бывшие партнеры относятся к голевым моментам.

    Что касается середины поля, которая проходит своеобразный период реабилитации после потери Михаэля Баллака, то в первом тайме весьма неплохо в этой зоне смотрелся Хедира, тогда как его партнер Кроос выглядел более пассивно. Во втором тайме Хедира из-за небольшого повреждения на поле не вышел, уступив место Аого. Тот также не потерялся — во всяком случае гости выглядели абсолютными хозяевами положения в центре и не позволяли венграм создавать даже мало-мальски опасных ситуаций у ворот Нойера. В четверг сборная Германия проведет во Франкфурте последний перед вылетом в ЮАР контрольный матч — против Боснии и Герцеговины.

    В составе венгров 87 минут отыграл зенитовский хавбек Саболч Хусти.

    Венгрия — Германия — 0:3

    Германия: Нойер, Боатенг, Мертезакер, Фридрих (Бадштубер, 71), Вестерманн, Хедира (Аого, 46), Кроос (Марин, 61), Троховски (Янсен, 61), Озил (Какау, 46), Подольски, Клозе (Клозе, 61).

    • Голы: Подольски, 5, с пенальти; Гомес, 69; Какау, 72.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров