• Под присмотром Черчесова

    23.03.15 20:06

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В понедельник сборная России под руководством Фабио Капелло начала подготовку к отборочному матчу Евро-2016 с командой Черногории. Первое тренировочное занятие прошло на базе столичного «Динамо» в подмосковном Новогорске.

    Едва ли не главным действующим лицом тренировки, первые двадцать минут которой по традиции были открытыми для журналистов, стал… наставник московского «Динамо» Станислав Черчесов. Когда игроки сборной выходили на одно из тренировочных полей (кстати, с весьма неплохим для ранней весны естественным травяным покровом), Станислав Саламович поздоровался и обнялся с Капелло, с улыбкой назвал Романа Широкова «репортером», намекая на любовь полузащитника «Краснодара» к интернет-твитам, а затем и вовсе собрал вокруг себя «кружок по интересам», в который вошли тот же Широков, Алексей Ионов, Александр Кокорин и один из ассистентов итальянского коуча Сергей Семак.

    Когда же представители СМИ обратили внимание, что из 25 приглашенных на сбор футболистов на занятие вышли лишь 23 человека, а отсутствующими оказались Олег Шатов и Игорь Денисов, наставник «Динамо» так прокомментировал неучастие в занятии своего подопечного:

    — Это у кого-то корова никак не родит! Я же специально в матче с «Зенитом» Денисова выпустил, чтобы он тренерам сборной показался. А вы говорите, что это я его в национальную команду не отпустил!..

    — Денисов и Шатов накануне отыграли полный матч чемпионата России, и у обоих возникли небольшие проблемы со здоровьем, которые, впрочем, не должны помешать им сыграть с Черногорией, — прояснил ситуацию врач российской сборной Эдуард Безуглов. — Сегодня Игорь и Олег тренировались по индивидуальной программе, а завтра, надеюсь, вернутся в общую группу.

    На уточняющий вопрос, что за проблемы со здоровьем у Шатова и Денисова, глава медицинского подразделения сборной ответил так:

    — Ничего страшного, просто накопившаяся усталость после интенсивно проведенных матчей.

    Остальные футболисты, находящиеся, по словам Безуглова, в полном здравии, отбегали свой положенный час тренировки, носившей разминочный характер. Журналистам успели продемонстрировать некое разнообразие, когда после десятиминутной пробежки человек семь начали баловаться с мячом в «квадрате», а остальные (те, кто в минувшем туре получил солидную нагрузку) продолжили трусить по периметру поля.

    …Тренировка уже давно закончилась, когда мимо десятка представителей СМИ, еще работавших над своими репортажами в холле динамовской базы, прошествовал Черчесов.

    — Обязательно напишите, что наш клуб гостеприимно встретил сборную России! — улыбаясь в усы, попросил тренер.

    Кто бы сомневался, Станислав Саламович?

    Новогорск

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров