• Погребняк забил, но проиграл

14.09.09 01:29

Погребняк забил, но проиграл - фото

Одолев на своем поле «Штутгарт», несмотря на гол Павла Погребняка, «Гамбург» остался во главе турнирной таблицы чемпионата Германии. Не помешала северянам даже травма перуанского форварда Герреро — вместо него нашлись другие снайперы. Против «Штутгарта» главный тренер Бруно Лаббадиа выставил шведско-хорватскую пару Берг — Петрич и в итоге остался удовлетворен действиями обоих форвардов. «Гамбург», как и до паузы в чемпионате, играл весь матч на огромных скоростях, был подвижнее соперника с мячом и без него, заставляя таким образом соперника фолить. Еще одним лидером «Гамбурга» на глазах становится новое приобретение — голландец Элиа, которого летом привезли из «Твенте». Неделя для этого левого атакующего хава стала поистине фееричной. Для начала он своим ударом похоронил надежды сборной Шотландии на ЧМ-2010 (напомним, что Голландии уже в последнем туре отборочного турнира в группе 9 ничего не было нужно), а теперь еще и насолил «Штутгарту». В первом тайме с передачи Элиа забил Петрич, во втором голландец отличился сам. Как раз после этого Погребняк, воспользовавшись пасом Треша, и сократил разрыв в счете, но остаток встречи все равно прошел под диктовку хозяев.

Катастрофу потерпела дортмундская «Боруссия». Домашний проигрыш «Баварии» 1:5 лишь подчеркнул отвратительный старт команды, который может стоить тренерского поста Юргену Клоппу. Интересно, что счет открыл в матче воспитанник «Баварии» Хуммельс, переехавший в Дортмунд этим летом. Весь матч за мюнхенцев провел Анатолий Тимощук, а вот Рибери снова появился лишь на замену. И именно после перерыва, когда француз заменил Гомеса, «Бавария» разразилась сразу четырьмя голами. Кстати, два из них на счету молодого форварда Мюллера, вышедшего на поле вместо Хамита Алтынтопа.

В Англии общественность начинает приходить к выводу, что явно поторопилась, списав со счетов «Манчестер Юнайтед» лишь потому, что чемпион потерял Криштиану Роналду. Лидирующий «Тоттенхэм» не смог совладать с невероятной командой сэра Алекса, даже несмотря на то что Дефо открыл счет уже на первой минуте, а во втором тайме гости лишились Скоулза — арбитр показал ему красную карточку. В свою очередь, МЮ помог вернувшийся в строй Фердинанд, сделавший в обороне все для того, чтобы запасной вратарь Фостер чувствовал себя максимально спокойно.

Невероятную концовку выдал «Манчестер Сити» в матче против «Арсенала», которому не смог помочь из-за травмы Андрей Аршавин. Еще за 15 минут до финального свистка счет был 1:1, но гол валлийца Беллами отправил гостей в нокаут. Так «канониры», снова одолев соперника по количеству угловых и ударов по воротам, во второй раз подряд уехали из Манчестера ни с чем.