• Полководец, легионер и бразилец — главные надежды России

    1/8 финала. Испания — России. Противостояния

    29.06.18 10:38

    Полководец, легионер и бразилец — главные надежды России - фото

    Фото: EPA/Vostock-photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    У сборной Испании нет травмированных или дисквалифицированных. Сборной России не сможет помочь полузащитник Алан Дзагоев, а также заработавший в матче с Уругваем (0:3) красную карточку защитник Игорь Смольников. Прогнозируем составы и рассматриваем противостояния игроков команд Фернандо Йерро и Станислава Черчесова.

    1:1*

    Давид де Хеа — Игорь Акинфеев

    * Здесь и далее: сильнейший в паре добавляет своей команде один балл. В случае равенства сил каждая сторона получает по очку.

    Как бы ни боготворили нашего вратаря и капитана, но лучший голкипер АПЛ — звание куда более высокое. Пока де Хеа на ЧМ не блещет. В матче с Португалией (3:3) он допустил результативную ошибку да и выполнил всего 0,3 сейва за игру. Всего за три встречи группового этапа испанец пропустил пять мячей. Игорь Акинфеев за те же три матча пропустил три, однако он сам справедливо заметил, что по его воротам почти не бьют. Тем не менее Игорь набрал средний показатель 1,3 сейва за игру. Это может стать преимуществом.

    2:2

    Дани Карвахаль — Марио Фернандес

    Защитник мадридского «Реала» пропустил первый матч ЧМ-2018 и часть подготовки к турниру из-затравмы, полученной в финале Лиги чемпионов с «Ливерпулем» (3:1). Тем не менее именно он прочно занял место в «старте» вместо Начо, который забил красивый гол Португалии (3:3). Однако максимальных кондиций Карвахаль еще не набрал, в отличие от натурализованного бразильца из сборной Бразилии, который показывает свой лучший футбол.

    3:2

    Жерар Пике — Илья Кутепов

    Спартаковец не допускает на ЧМ-2018 грубых ошибок, которые совершал в этом сезоне в матчах за красно-белых. Он уступает своему опытному партнеру Игнашевичу в качестве борьбы, выигрывая в матчах ЧМ-2018 в каждом матче 60 процентов единоборств, но и в соперниках у сборной России были саудиты и египтяне, которые доставляли мало проблем защитникам. Соревноваться с Жераром Пике Кутепову пока рано.

    4:2

    Серхио Рамос — Сергей Игнашевич

    Статистический интернет-портал Sofascore.com по матчам ЧМ-2018 дает оценку защитнику ЦСКА выше, чем победителю Лиги чемпионов — 2017/18. Но не нужно обманываться. Рамос заметно выигрывает у Игнашевича в скорости, а также в точности передач (95% против 67%). Большой опыт Сергею тоже вряд ли поможет в соперничестве с тезкой.

    5:2

    Хорди Альба — Юрий Жирков

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций
    После каждого из матчей ЧМ-2018 защитник «Зенита» пропускал пару тренировок. В отсутствии самоотдачи Жиркова не обвинишь. В игре с Египтом (3:1) он перекрыл Мохамеда Салаха, Юра заметно превосходит Альбу в оборонительных показателях. Однако в атакующих за игроком «Барселоны» сложно угнаться. Учитывая, как часто Хорди подключается к атакам, точность передач 89,9% — здорово. Жирков скромно стоит в сторонке с 59%.

    6:2

    Серхио Бускетс — Юрий Газинский

    Российский полузащитник стал одним из героев матча с Саудовской Аравией (5:0), в котором он забил первый и победный мяч. Бускетс тоже отметился результативным действием в игре с Португалией (3:3), отдав голевую передачу Диего Косте. Однако в очном противостоянии Газинскому будет сложно превзойти испанца. Серхио лучше читает игру, принимает участие в большем количестве единоборств (в среднем 7,0 за матч против 5,0).

    7:2

    Коке — Роман Зобнин

    Игра сборной Испании не предполагает большого количества борьбы в середине поля. С этим справляется один Бускетс. Коке больше занимается созидательной деятельностью и редко даже вступает в единоборства (2,0 против 9,0) и отборы (0,5 против 4,0). Полузащитник «Спартака» стал одним из лучших игроков сборной России в групповом этапе, однако в атакующих действиях ему есть к чему стремиться.

    8:2

    Давид Сильва — Александр Самедов

    В матче с Уругваем (0:3) штрафные удары у Самедова не получались. А ведь это одна из главных сильных сторон спартаковца, по словам Станислава Черчесова и самого Александра. По ходу турнира его не раз критиковали за странное передвижение по полю. К Давиду Сильве подобных претензий никогда не предъявляли.

    9:2

    Иско — Александр Головин

    Полузащитник мадридского «Реала» провел великолепный сезон. На ЧМ-2018 он продолжает блистать. За три матча забил один гол и отдал две голевые передачи. Футболист ЦСКА может похвастать тем же показателем результативности, однако 88 процентов точности передач при 94 передачах в среднем за матч пока недостижимы для Головина (71% при 30,5 передачах за игру).

    10:3

    Андрес Иньеста — Денис Черышев

    Перед ЧМ-2018 воспитанник мадридского «Реала» осознал, что для него это большой шанс заявить о себе. Черышев постоянно играет на атаку и при любой удобной ситуации старается ударить по воротам (в среднем 2,3 удара за игру). В результате он отметился тремя красивыми голами и гонится за Криштиану Роналду в гонке бомбардиров. Андрес Иньеста занимается более созидательными действиями и пока не слишком вписывается в игру сборной Испании.

    11:3

    Диего Коста — Артем Дзюба

    Форвард «Зенита» хорош в игре сборной России благодаря отработанным действиям в атаке. Под каждый заброс Артем знает, куда нужно скинуть мяч головой — там своевременно появляется партнер. По точности передач, правда, Дзюба все равно уступает Диего Косте (69% против 88%) да и реже бьет по воротам (1,3 против 2,3). Так что переиграть своего оппонента Артем может только более высокой результативностью.

    12:4

    Фернандо Йерро — Станислав Черчесов

    Будь на месте Ерро его предшественник Хулен Лопетеги, вопросов об этом противостоянии даже не возникало бы. Однако в сравнении с бывшим защитником «Реала» Станислав Черчесов обладает большим опытом. Матчи с Саудовской Аравией и Египтом стали вершиной успеха экс наставника «Спартака», который тактически переиграл соперников. Осечку дал только Уругвай. Ерро же работает по конспектам скоропостижно уволенного Лопетеги, а в матче со сборной России одних наигранных шаблонов может не хватить. Да и на групповом этапе россияне набрали больше очков, чем испанцы.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров