• Полузащитник «Рапида» Штеффен Хофманн: Люблю играть с «Рубином» «Рубин» — «Рапид» — 0:0. Послесловие

    31.07.07 16:01

    Полузащитник «Рапида» Штеффен Хофманн: Люблю играть с «Рубином» «Рубин» — «Рапид» — 0:0. Послесловие - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Лидер атак венского «Рапида» Штеффен Хофманн во второй раз за недолгую «европейскую» историю «Рубина» выступил могильщиком надежд казанцев на продолжение борьбы в еврокубках. По сути, именно его дубль в недавнем матче в Вене вывел «Рапид» во второй квалификационный раунд Кубка УЕФА. В воскресном поединке в Казани, завершившемся нулевой ничьей, самый опасный удар по воротам Александра Колинько – также на счету Хофманна.

    – Штеффен, вас можно считать главным специалистом по «Рубину». Три года назад «Рапид» уже встречался дважды с казанской командой, и тогда ваш гол в Казани стал победным.
    – Тот матч в Казани, помню, конечно. А что касается моего вклада в победы «Рапида»... Ну да, если за четыре игры три гола забил – это немало. Можно сказать, что с удовольствием играю против «Рубина» (смеется).

    – Когда пришлось сложнее?
    – И тогда, и в этот раз пришлось серьезно потрудиться. Причем в обоих случаях везение было на нашей стороне. Когда первый раз приехали в Казань, нам, несомненно, повезло: «Рапид» выиграл с нужным счетом (3:0. – «Спорт») после поражения на своем поле (0:2. – «Спорт»). В этот раз в Вене получилось так, что мы после первого удаления в составе «Рубина» повели в счете, а после второго окончательно решили исход встречи в свою пользу.

    – Но, как говорится, везет сильнейшему. «Рапид» превосходит в классе «Рубин»?
    – Каждый раз наши встречи получаются очень напряженными и проходят примерно в равной борьбе. Так что не могу утверждать, что мы значительно сильнее «Рубина».

    – За три года, прошедшие с момента первого приезда в Казань, вы успели поиграть за «Мюнхен-1860» и вернуться в Вену. Можете сравнить тот «Рапид» и нынешний?
    – Действительно, команда сильно изменилась за прошедшее время. Но, думаю, сегодня мы демонстрируем игру примерно того же качества, что показывали три года назад.

    Казань 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров