• Полузащитник «Спартака» Егор Титов: Получаю удовольствие от жизни

    04.08.07 16:01

    Полузащитник «Спартака» Егор Титов: Получаю удовольствие от жизни - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Лидер сыграет завтра с «Томью». Сумеют ли красно-белые сохранить за собой первую строчку в таблице? Своими мыслями поделился с корреспондентом «Спорта» капитан «Спартака».

    – Насколько нынешнее состояние «Спартака» позволяет не опасаться томичей?
    – С приходом Черчесова команда заметно прибавила во всех отношениях. Предпосылки для удачной игры у нас имеются, будем реализовывать свой потенциал. Причем не только в ближайшей встрече. Конечно, хотелось бы обыграть «Томь» и упрочить свои позиции, тем более что наш прямой конкурент «Зенит» едет на выезд, а «Москва»… Горожане пребывают не в самом лучшем состоянии.

    – В нынешнем сезоне мало кто отваживается на прогнозы...
    – Чемпионат действительно трудно предугадываемый. Смотрел игру ЦСКА с «Химками» и поражался – если не знать ситуации, ни за что не догадаешься, кого из них причисляют к лидерам. Армейцам просто повезло, что они очко заработали.

    – Игру первого круга с «Томью» помните?
    – Такое не забудешь! Я мог принести «Спартаку» три очка, но не сумел реализовать пенальти. До сих пор обидно вспоминать. Кстати, этот одиннадцатиметровый оказался спорным, потом долго обсуждали правильность его назначения. Еще вспоминается плохое поле – по такому газону особенно не разбегаешься.

    – Можно ожидать выхода на матч с «Томью» новичка вашей команды Веллитона?
    – Мое мнение: бразильца точно выпустят на поле, но не с самого начала.

    – «Томь» во втором круге прибавила, как думаете?
    – Я не успеваю смотреть футбол, поэтому не видел матчи этой команды целиком. Фактом является то, что они удачно играют у себя дома, а на выезде предпочитают оборонительный, закрытый футбол. Предполагаю, что с нами «Томь» будет пытаться сыграть так же, как и с ЦСКА.

    – Раз предрекаете развитие событий, уверены, что сюрпризов от томичей ждать не стоит?
    – Знаю, что получил травму их главный бомбардир Киселев. Хочу пожелать ему скорейшего выздоровления – я не понаслышке знаю, что такое разрыв крестообразных связок. Надо учитывать еще и то, что Ширко только-только оправился от повреждения и, скорее всего, играть не будет. Как видите, проблем у томичей хватает, но они есть и у нас.

    – Насколько «Спартаку» привычно лидировать?
    – Лично мне еще как привычно! Я почти всю жизнь выступал в команде-лидере. И то, что «Спартак» три-четыре года не был на первой строчке, немножко сковывало нас. Сейчас я получаю удовольствие от жизни. Особенно, когда заглядываю в турнирную таблицу.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров